Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cима Пoлoсатая

Ретро-тортик:)

вы будете смеяться, но сегодня мы в 3-й раз праздновали ДР мурзика:) -вместе с бабушкой- он родился в ДР свекрови:) -но все вместе мы только сегодня смогли собраться.
И сваяла я для моих дорогих именинников вот такой ореховый торт, по рецепту из книги "Праздничный стол" 1971 года:)картинки кликабельны

делала его впервые, очень вкусный, если вы любите орехи также, как люблю их я, уверяю -вы оцените этот тортик:)
на разрезе он таков

а рецепт по ссылке с некоторым моим комментарием
22.03.2009 01:49:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ир!А орехи можно наверное любые?Я такой ещё не делала ни разу,нужно попробовать!Очень красивая получилась помадка сверху.Молодчина! 23.03.2009 11:14:15, Галя и
Cима Пoлoсатая
наверное можно любые, Галь:) у тебя грецкие не едят, что ли? Кстати, у меня там есть ещё рецепты с миндальными коржами, отсканирую, если надо:) 23.03.2009 12:04:21, Cима Пoлoсатая
едят,они у меня всеядные почти,просто фундука много дома образовалось.С мендалем посложнее 23.03.2009 13:04:26, Галя и
Cима Пoлoсатая
думаю с фундуком должно быть очень вкусно!! Но я вообще почти все орехи очень люблю:) 23.03.2009 13:09:22, Cима Пoлoсатая
О, спасибо за тортик:), мы его делали годах в 83-86:))) только орехов добавляли один стакан, поднимался нормально. Ну и сгущеночный крем был более масляный, обычный пачка масла - банка сгущенки. Надо попробовать сделать. 23.03.2009 08:59:18, Иллика.
Cима Пoлoсатая
скажу по секрету - у меня в креме тоже...пачка масла:) я как-то невнимательно рецепт прочитала:)) 23.03.2009 10:15:59, Cима Пoлoсатая
Spunya
праздник живота просто :))
а я вчера сделала из твоего альбома "gribnuyu поляну" ну просто ваx, какое впечатлениe))) фурор произвела, шедевр практически:)))
22.03.2009 20:49:51, Spunya
Cима Пoлoсатая
:)) я очень рада 22.03.2009 20:59:30, Cима Пoлoсатая
нуууу, раз праздновали трижды, то и поздравляем третий раз!:)) Чтобы вашему Мурзику и жизнь такой была (как этот тортищщщще:)))- красивой, вкусной и сладкой!:))

Дааааа, калорий море:)) диете - бой :))

Умничка, Симочка!:))
22.03.2009 18:53:56, kuzkina_mama
Cима Пoлoсатая
спасибо:))) да, мы решили, что вот доедим всё после праздника не выкидывать же и с понедельника снова на диету:)) 22.03.2009 19:26:35, Cима Пoлoсатая
Spunya
я тоже с понедлеьника опять на диету :))))
а то вчера от наполеона и курника до праги и оливье, всё это еще под всякие горячие и горячительные напитки до 2x часов ночи, ужас!
а уж сегодня какой жорик, еще xуже вчерашнего! бедная я, бедная..
22.03.2009 21:50:05, Spunya
abri
хорошо так праздновали 3 раза ;) Я в этом году тоже 3 раза отмечала :))
а ничего так,вполне вкусно разрезик выглядит.Ты раньше его готовила,что сейчас вспомнила?
22.03.2009 02:49:48, abri
Cима Пoлoсатая
нет Лен, я его делала впервые:) просто как-то надоели заезженные многолетние рецепты, захотелось чего-то. Вспомнила про эту книжку:) Я её в детстве очень любила читать -там много рецептов и на каждый день и на особо торжественные случаи. Причём в советские времена такие вещи как, к примеру "перепела, тушёные в вине", "жареная индейка с клюквенным вареньем и жареным картофелем", или там "консоме с профитролями" и "шампиньоны с соусом пулетт" казались мне из какой-то другой, нереально сказочной жизни, у нас в семье такого не готовили:)
а сейчас я решила много чего попробовать из этой книги и сладкого и несладкого:)
22.03.2009 03:14:20, Cима Пoлoсатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!