Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

А вот ещё околокулинарное про рис.

Тут года 2 тому назад был разговор про сорта риса. И кто-то из москвичей удивился, что у нас в Воронеже так всё запущено, что и рис продаётся без указаний сорта -просто рис и все дела, ну, если пропареный, то тоже напишут об этом...

С тех пор с маркировкой лучше не стало. И жаль. Потому что совершенно случайно я купила в "Магните" (есть в Москве эта краснодарская сеть?) рис. На пачке всесто сорта написано "сытая улыбка" (ну, они так свои внутренние продукты помечают). Это, ессно, не сорт. А мне тААААк этот рис нравится!
Вкус детства. Когда -то именно такой рис и был, он какой-то нехимический, может и неправильный, в смысле не уверена, что из него плов будет на высоте. Но мы с мужем, ни разу не фанаты риса, за неделю кг. его изничтожили и я ещё 2 пачки прикупила.

Но вот как его можно будет потом опознать, когда надо будет купить его не в Магните?
19.03.2009 13:20:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Магнитов в Москве нет,а рис то наверное обыкновенный краснодарский.Вполне даже очень.вкусный рис. 19.03.2009 14:12:13, Галя и
как нет магнитов? есть магниты в москве. я была на бабушкинской в магните. там их три как минимум 19.03.2009 19:50:20, Альт
да, погорячилась я. оказывается они есть в той части москвы где я вообще не бываю 20.03.2009 12:43:40, ALora
Pooh-the-Fox
вроде, есть один магнит на Удальцова. Или это не тот? 19.03.2009 15:02:02, Pooh-the-Fox
Теперь это называется Перекресток Зеленый. Но и тот Магнит, что был - это не то, о чем ЕЕ пишет. У них Магнит - это сеть такая, а у нас на Удальцова просто торговый центр с Перекрестком внутри так назывался. 20.03.2009 11:17:04, Мата Хари
незнаю 19.03.2009 15:56:40, Галя и
а ГОСТ или ТУ на упаковке какой? 19.03.2009 14:10:47, Димитрий
ЕЕ
C лупой просмотрела всю пачку. ГОСТа нет. Зато есть телефон для отзывов. Вот позвоню, пожалуй, туда.
Но рис -прекрасный!
И краснодарский я покупала раньше неоднократно, но никакого сравнения!!!
19.03.2009 19:58:41, ЕЕ
Магнитов нет в москве. а может под сытой улыбкой обычный краснодарский рис? мелкий, круглый - я как раз такой по детству помню, кашу варили. 19.03.2009 14:09:58, ALora
zaraza
наверное никак. можно попоробовать по внешнему виду и стране происхождения собственно риса, если указана 19.03.2009 13:40:39, zaraza
или позвонить в фирму-производитель 19.03.2009 13:45:07, Димитрий
не, ну кроме названия риса есть еще и другие, более очевидные его характеристики - например - ВНЕШНИЙ ВИД

а вообще говоря, наш обычный краснодарский рис, хорошо свареный, очень вкусен
19.03.2009 13:31:53, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!