Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антикризисный перец)

Вчерась я уже похвалилась своей рачительностью, когда прикупила чуть завявший перец. Сегодня хвалюсь результатом своего труда:)


В разогретой духовке на решетке пожарила-подпекла перцы, положила в кастрюлю, накрыла крышкой, остудила, сняла кожицу (где получилось), порвала на дольки, пару зубчиков чеснока, горсть петрушки, соли, сахара, сок лимона,перец черный, всё по вкусу, масло растит. и в холодильник. Сегодня уже с бутером попробовала - ооочень вкусно. Рекомендую.
16.03.2009 11:09:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emerald (в системе Kuharka)
Как я люблю такие вещи!!!!!!!!! 19.03.2009 00:51:35, Emerald (в системе Kuharka)
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Тань, а термообработка, собс-но, в недраном виде происходила? То есть в духовку целые перцы, с хвостами и семенами - а на дольки драть уже потом? Или непринципиально это?
И еще - вы до мягкости их печете или чуть совсем, и на выходе они подхрустывать должны?
16.03.2009 23:09:03, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
нет нет, в духовку целыми, с хвостиками даже, чтобы всё было герметично. Потом в кастрюлю с плотной крышкой, а когда будете драть, то семена удалить , а соки все оставить.

Пеку часто, поэтому делаю разные варианты, иногда похрустывают, иногда мяяяягкие. Чем мягче, тем быстрее промаринуются. Те что на фотке, похрустывали, не было времени жарить их дольше, только кожицу чуть обжарила со всех сторон и фсё:)даже считаю, что и сырыми их так же можно замариновать, только в маринад водички добавить, можно горячей, можно холодной. Гриллирование придает им просто дополнительный оттенок во вкусе, но не является необходимым условием, нууу мне так кажется:))
17.03.2009 10:04:54, kuzkina_mama
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ура, спасиб!
Надо на рынок сходить, там вечно можно какую-нить антикризисную некондицию найти подешевле :) А я то же самое вчера с кабачками сотворила, правда, еще не пробовала...

Еще - про чеснок: я где-то когда-то вычитала, что для подобных маринадов нельзя давить через давилку, только ножиком мелко резать. Так и делаю, надоело уже. Вот задумалась - а может, и давилкой можно? А то логика-то непонятная... Вы как делаете?
17.03.2009 10:25:37, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
у меня давилки нет:) только ножом! да и использую чеснок сооовсем чуть-чуть, только для оттенка.
Логика мне кажется там такая - сок отдельно, тело отдельно получается - перевод продукта просто, не знаю, может ещё какой тайный смысл в этом есть:))
17.03.2009 10:52:12, kuzkina_mama
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Эх-эх, а я то надеялась... Ну ладно, порежем еще.
Я вот подумала, мож, капустку качанную так забацать еще, пока перцев не купила... Интересно, что будет, если подпечь ее сперва...
17.03.2009 11:02:22, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
не думаю, что гриллирование капусты сможет облагородить её вкус, а простое маринование- мысль хорошая:)) капуста у меня есть а альбоме, ооочень удачная :)) 17.03.2009 11:21:14, kuzkina_mama
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Спасиб, полезла! 17.03.2009 19:09:30, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Cима Пoлoсатая
ой, какая же красота-вкуснота:)) Таня, а какие пропорции перца-соли-сахара-масла? 16.03.2009 12:18:27, Cима Пoлoсатая
всё без пропорций, строго по вкусу и настроению :))
начинаю с небольших порций соли-сахара-кислоты (любой, можно уксус, можно сок лимона)и по вкусу довожу до желаемых ощущений.
Ир, я так все маринады делаю, и капусту и баклажаны и кальмары и мясо. Такой подход ооочень сильно расширяет горизонты маринования и всегда получаются разные варианты. Попробуй сначала так, потом с разными уксусами, разными травками - добавками и я уверена, что к точным пропорциям ты уже никогда больше не прибегнешь, т.к. это скучно:)) не для наших с тобой творческих личностей:))
16.03.2009 16:46:18, kuzkina_mama
Cима Пoлoсатая
спасибо:)) в субботу будем праздновать именины мурзика -сделаю обязательно:)) 16.03.2009 17:26:27, Cима Пoлoсатая
Люблю!!!!!!!это дежурное летне-осеннее блюдо.Ещё всякие с разными вариантами и дополнениями 16.03.2009 11:35:54, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!