Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иrma

Блины?!

Уважаемые хозяйки, помогите разрешить спор: настоящие блины тонкие или толстые. Дед (81г.) доказывает, что блины д.б. толстыми (на кефире, опаре и т.д.), а я - тонкими (яйца, молоко, ..).
Помогите пжл. А то я не могу есть кусок теста, а он пытается сделать сови блины :)
15.12.2001 21:42:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
настояшие блины - толстые, а тонкие - это блинцы, кстати я их больше люблю. 15.12.2001 23:59:03, svetLanka
По-моему и то, и то верно, только в книгах тонкие называются блинчики, а толстые - блины (кажется):)) Я тоже люблю тоненькие блинчики:))))) 15.12.2001 23:57:50, Иля
Не совсем так. Блинчики - это фаршированные тонкие блины. 17.12.2001 10:53:50, Лада
для толстых русская печь нужна, однако... у вас есть? :) 15.12.2001 22:01:49, Маша+Саша
Иrma
Пока нет :), вот дед и жарит их на сковороде - получается кусок теста, фу. Но все же чуть-чуть ем - не хочется деда обидеть, вот я и думала перевести на тонкие блины...Ну как тут не сказать - блин... 17.12.2001 13:27:32, Иrma
да, на плите так и получится :( в печке их пекут не переворачивая, за один раз, получаются пышные, во рту тают - вкуснотища, а на газе - издевательство :(((
вот может попробуете объяснить, что в печи надо печь блины такие?
а в городских условиях - максимум на кислом молоке с содой, тоже немного поднимаются, вкусно, мы любим :)
17.12.2001 23:07:06, Маша+Саша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!