Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про намазки

Вчера был детектив (про Флетчер), там фигугировал итальянский ресторан, и меня заинтересовали "хлебные намазки".

Была, например, сметано-подобная масса, которая называлась "чесночной намазкой".

Если кто-нибудь готовит её или что-то другое для той же цели -то давайте поделимся, а?

Вот я делаю, например, (все знают, просто пишу то, что делаю я):
- в оливковом масле совсем слегка обжариваю рубленный чеснок.
- хороший летний помидор(ни в коем случае не зимние муляжи) через мясорубку, капнуть масла (оливкового)и чеснок через давилку.
- томат. пасту развести до консистенции кефира, добавть соль, сахар, перец, масло подсолн и мелко - рубленный репчатый лук, лучше сладкий ялтинский.
14.03.2009 09:09:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pooh-the-Fox
Дзадзыки: греческий йогурт или густая сметана + мелко натертый огурец (сок отжать) + мелко нарубленный чеснок + по чуть-чуть оливкового масли и лимонного сока. Некоторые добавляют листики кинзы. Вообще-то это не намазка (spread), а наоборот "макалка" (dip), но я люблю ее намазывать на подсушенный в духовке черный хлеб.
По ссылке намазки от Димитрия (как всегда, безупречные).
14.03.2009 18:44:39, Pooh-the-Fox
ЕЕ
Классный! 15.03.2009 18:35:03, ЕЕ
Pooh-the-Fox
А, еще хреновину забыла! Натертые корень хрена + хорошие помидоры + чеснок + сладкий перец + растительное масло и яблочный уксус (по чуть-чуть). 14.03.2009 18:46:57, Pooh-the-Fox
Setantа
По-английски, это sandwich spread/filler.по большому счету это те же салаты, но с меньшим количеством ингредиентов. самые вкусные на мой взгляд, продаются в маркс и спенсер: креветочный коктейль(креветкив соусе 1000 островов), яйцо с майонезом, копченая семга с филадельфией,тунец+кукуруза+майонез, печеный лосось с огурцом и майонезом, вареная курица с жареным беконом +майо, что-то еще.все очень простое и незатейливое.

мне нравится сыр+чеснок+укроп+майонез(можно добавить морковку на мелкой терке)
14.03.2009 16:04:07, Setantа
здесь у меня такая логика - беру сырную основу, желательно не сильно жирную - что-нить из творожных или мягких сыров, или в жирные сливки перетираю черех сито обезжиренный крупинчатый творог. Это основа.
В неё вмешиваю то, что есть или соответствует меню:) можно рыбу гор. или хол. копчения, можно чеснок запечь и вмешать, могу перец тоже запеченный, горчицу, травушки-муравушки, в общем, что есть в печи, то и вмешиваю, главное чтобы по вкусу было.
14.03.2009 10:16:01, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!