Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Сладкая колбаска

Девочки, умираем с мужем от желания сделать колбаску. Помню что там нужно какао и печенье. Больше ничего не помню.
Помогите плиз!!!
15.12.2001 14:29:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
Огромное вам спасибо! 15.12.2001 23:30:24, Ku+ku=sya
Сгущенка!!!
Моя мама к печенью, какао, маслу, etc. _обязательно_ добавляла сгущенку.
Кроме того, изюм (который без косточек) тоже никогда не мешал!..
15.12.2001 20:26:17, WR
svetLanka
помнится раньше мама делала сладкую колбаску из растопленных ирисок, смешанных с кукурузными палочками. нам очень нравилось. 15.12.2001 18:29:09, svetLanka
Это совсем другое - тут, после того, как в расплавленном сливочном масле растворишь ириски-тянучки, и размешаешь там кукурузные палочки - причем не современные, ГИГАНТСКИЕ, а наоборот, такие маленькие (может, кто помнит?) - и ложечкой вынимаешь комочки, и выкладываешь на противень для охлаждения.
Просто прелесть какая-то, чест-слово! :-)
15.12.2001 20:33:19, WR
svetLanka
а мамулька их делала в виде колбаски и когда ее резали было очень похоже на любительскую:))) 15.12.2001 23:56:20, svetLanka
orange
Мой любимый рецепт сладкой шоколадной колбаски такой ,к тому же он самый простой .0,5 кг печенья разломать руками ,250 гр сливочного масла (не из холодильника ),какао по вкусу ,сахар 0,5 стакана ,можно больше ,опять же по вкусу ,все ингридиенты перемешать, если сл.масла мало ,добавьте немного еще ,слепить колбаски и в морозилку ,или можно в холодильник не имеет принципиального значения, зависит от того сколько у вас есть терпения ,ждать пока все застынет. 15.12.2001 17:56:54, orange
а вот еще, это уже кто-то в этой конфе советовал:

Надо:
0.5 кг печенья типа юбилейного(бывает с кокосом,особенно удачно!).
вода - 0.7 литра
какао - 4 стол. ложки.
сахар - 0.5 стакана.
масло сливочное - 50 грамм.

Печенье в миске поломать на кусочки 1 на 1 см.
Воду со всем остальным вскипятить,растворить сахар и масло. Чуть остудить.
Влить все в миску с печеньем. Можно орехи добавить. Перемешать. Дать постоять,чтоб впиталось.В полиэтилене оформить как колбаски. Положить в морозилку.
Достать через полчаса:)
Главное,чтоб жидкости много не было. А то не слепится:) Но я вчера делала, у меня все отлично вышло,все помню:) Если жидкости не хватит - можно кипяточку подлить:0)Если много - надо за печеньем в магазин идти:)
15.12.2001 16:36:11, Линка
Ku+ku=sya
А вы не ошиблись? Может 250 гр масла? 15.12.2001 23:28:48, Ku+ku=sya
Это мой рецепт:) Масла - 50 грамм. Я просто не люблю лишнюю жирность. И юбилейное печенье само жирное:) 17.12.2001 11:48:11, BelKa
Ku+ku=sya
ясненько:) 17.12.2001 16:04:57, Ku+ku=sya
Это из рассылок горкота, по-моему:

Печенье "Колбаса"

Налить 4 столовых ложки воды в кастрюлю, всыпать туда стакан сахара и поставить все это на огонь. Помешивать до тех пор, пока вся эта масса не превратится в сироп (но только не допускайте чтобы она перешла в консистенцию леденцов!). Затем добавьте в этот сироп 250 грамм сливочного масла и 2 столовые ложки какао, хорошо размешать до однородной массы. Поставить остывать. Как остынет немного (чтоб яйцо не свернулось) вбить туда яйцо, всыпать 700 грамм толченного печенья и дробленных орехов. Все выложить в разрезанный целофановый пакетик, придать форму колбасы и положить под гнет на холод (но чтоб не замерзла). Когда застынет, порезать на кусочки и подавать к чаю.
сахар - 1 стакан, вода - 4 ст. л., масло сливочное - 250 г., какао-порошок - 2 ст. л., печенье - 500 г., орехи - 200 г., яйцо - 1 шт.
15.12.2001 16:35:08, Линка
ТанГо
Немногосахара и сливочное масло. Для улучшения вкусовых качест кладут орешки, мармелад, курагу/изюм и т.д. 15.12.2001 15:58:06, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!