Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

мультиварко-владельцы - ХЕЛП - Каша (овсянка) не получается!

КУпила неделю назад, как раз хотела каши с вечера на утро делать.
Получается фигня - все как в инструкции делаю-кладу, ставлю на таймер.

Утром там сверху жиденькая совсем кашка, а по всему дну овсянка прижарилась ( не пригорела, но стала золотистая и куском)
и получается, что я сверху соскребаю кашу детям, а потом снимаю со дня этот блин(именно как блин легко отходит, но он толстый для блина) и сама его ем ( съедобно, но как то я к каше больше люблю)

Нучите, кто умеет получать однородную кашу, плиз!!!
06.03.2009 14:00:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна П.
1 мультистакан хлопьев + 3 мультистакана молока + сахар + масло
постараться подгадать время к которому должна быть готова каша ко времени поедания, от того что стоит на подогреве густеет, темнеет и прижаривается снизу
07.03.2009 19:20:35, Татьяна П.
Оксанёнок
Вам вот сюда, не пожалеете, почитайте
Там уже все тонкости приготовления каши обсуждали
06.03.2009 16:51:41, Оксанёнок
lemon juice
а на какую программу ставите? 06.03.2009 14:34:05, lemon juice
Irkok
молочная кашу :) 06.03.2009 14:45:33, Irkok
lemon juice
тогда наверное присоединюсь к предположению о неверных пропорциях. ну не должно оно зажариваться на "молочной каше"! попробуйте чуть больше молока, добавить кусочек масла, перемешать.
может время неправильно рассчитываете? на подогреве долго стоит, может?
06.03.2009 15:36:24, lemon juice
Vimara
Ну например овсянку я варю так,на двоих: 1 мерный стаканчик(мультиварочный) хлопьев,3-3,5 стаканчика молока на пополам с водой.У меня тоже получается,что молоко на поверхности,а каша внизу.Но я бы не сказала,что она сильно прилипает.Я просто хорошенько ложечкой сначало все перемешаю,а потом раскладываю по тарелочкам.Вообще там нужно немного жидкость корректировать,может вам стоит больше наливать молока.Есть форум кулинарный,там много рецептов опробованных в мультиварке,я к сожалению посеяла эти ссылки.Может кто подскажет 06.03.2009 14:24:35, Vimara
Irkok
ссылки легко ищутся, но там про это нет - я не нашла.
я думаю, что дело именно в том, что я с вечера все кладу. а ха ночб крупа в молоке оседает, разбухает и становится вязкая.и когда нчинается готовкаэто прижаривается ко дну.
06.03.2009 14:35:37, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!