Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветик-семицветик

Рецепт теста для печенья

Потеряла рецепт печенья, мы его ещё в детстве готовили. Может есть у кого нибудь этот рецепт, сейчас попробую про него рассказать (что помню). Точно помню что там был творог, маргарин, а для начинки мармелад или яблоки из варенья. Тесто раскатать ввиде круга, разрезать на сигменты. На широкую сторону положить кусочек мармелада и закрутить от широкой стороны к узкой. Если кто помнит такой рецепт, поделитесь пожалуйста. Заранее СПАСИБО.
05.03.2009 16:03:34,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Puminka
100 г творога смешать со 100 г размягченного сливочного масла. Стакан муки (у меня получается чуть меньше). Тесто раскатываем, накрываем тарелкой, обрезаем по контуру, разрезаем на сегменты. Кладем по кусочку мармелада (только нужен специальный, в пластах для выпечки), закручиваем и выкладываем на противень, накрытый пергаментом. В духовку 200 гр на 15 мин. 05.03.2009 16:17:22, Puminka
Цветик-семицветик
спасибо, скажите, а сахар и соль не нужно класть? 06.03.2009 10:00:43, Цветик-семицветик
Puminka
Сейчас нашла в блокнотике рецепт записанный - муки, если точно порецепту, 150 гр, соли чуть-чуть можно, сахар класть нельзя ни в коем случае, хотя не помнню почему:) Готовые печенья можно сахарной пудрой посыпать.
Мармелад я видела в магазинах, в таких прозрачных упаковках, называется "мармелад натуральный пластовый" производства Украины, еще там ниже ссылку дали на такой же из Коломны.
07.03.2009 14:24:35, Puminka
Цветик-семицветик
спасибо 11.03.2009 10:11:59, Цветик-семицветик
Масюнька (в сист. Masunya)
А где мармелад для выпечки купить? Я что-то его уже с самого детства не видела в магазинах :((. 06.03.2009 12:47:29, Масюнька (в сист. Masunya)
На рынках бывает в кондитерских палатках. и вот, в утконосе 06.03.2009 13:59:32, litana
Масюнька (в сист. Masunya)
Спасибо большое, сегодня же в Утконос помчусь :)), я сто лет трубочек не ела. 11.03.2009 09:14:56, Масюнька (в сист. Masunya)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!