Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чугуниевые сковородки а ля рюсс и не только

Подскажите, пожалуйста, где щас продаются советские банальные чугунные сковородки безо всяких покрытий и почем?
И второй вопрос, когда в суп нужно добавлять зелень и чеснок, чтоб подушистее было, в самом конце варки или пораньше?
02.03.2009 18:17:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
я сегодня у нас в Икее купила за 7 евро чугунную сковородкуу без покрытия. сама квадратная, а внутри круглая (не гриль, ровная) 03.03.2009 21:47:07, Spunya
ЕЕ
Зелень - в конце.
А сковородки советские -не знаю. Они ржавеют... Мой их перед каждым применением...
Мои уже не ржавеют -на них слой нагара будь-будь какой. А новую дочери купила -так непонятно зачем так мучиться.
03.03.2009 08:29:13, ЕЕ
прокалить с маслом, протереть крупной солью - и все проблемы 03.03.2009 15:08:00, Димитрий
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Я новые покупала, ни одна не заржавела, вот чес-слово!
Их перед применением только надо правильно обработать: вымыть до невероятия, много раз, потом в духовке прокалить, потом прокаленную, прямо горячуюю, смазать со всех сторон подсолнечным маслом, чтоб ни пятнышка голенького не осталось - и снова в духовку, чтоб вместе с маслом прокалилась. Даже не думают ржаветь после этого!
03.03.2009 09:15:59, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
У нас на Преображенке близко к метро есть магазин "Все на свете" (в начале Краснобогатырской, прямо первый дом (по факту, по номеру не знаю) - там этих чугунных сковородок... Из года в год ассортимент только прибывает. Всех форм и размеров, и жанры всякие в чугунном исполнении (именно без покрытий) - фритюрница, грильница (с ребрами сковородка)... Некогда я купила 9 штук разных, от жадности. Помницца, подарила себе на какой-то новый год, всю 13ю зарплату потратила :) Охранникам заплатила, чтобы они мне домой это дело принесли и на этаж подняли (вдвоем волокли) :) Не пользуюсь только двумя, кстати, остальные в ходу (сковородки, не охранники, с теми я больше не сталкивалась) :). Тефлон повыкидывала из дома весь, не выдержал конкуренции. 03.03.2009 08:03:56, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
в Питере на Мальцевском рынке. Приедете?;) 03.03.2009 00:33:13, Schraibikus
у нас, в хозяйственном бывают, стоят рублей 300-500, насколько помню.

А чеснок ещё можно в самом начале положить, перед обжариванием лука и моркови. Я так частенько вегетарианские всякие супчики и свекольники варю. Прямо в кастрюле нагреваю масло, обжариваю чеснок, лук, морковь, и доливаю кипятком. Но "того самого" аромату чесночного таким образом не получить, это для вкуса бульона больше, но тоже того стоит.
А по поводу зелени тоже могу добавить, что обычно обрываю листики, а веточки связываю ниткой и в бульон, во время варки, а листочки, если не вот сааааамые молоденькие, то всё= люблю самую малость проварить, буквально закипит и выключить. Аромат остатся и зелень мяяяягонькая становится.
Удачи!:)
02.03.2009 20:59:07, kuzkina_mama
Tanita Tararam
зелень лучше в тарелку. Это если речь об укропе-петрушке. сковородки в хозяйственном в Лосинке посмотри :-) 02.03.2009 19:42:25, Tanita Tararam
зелень и чеснок в самом конце, лучше даже когда кастрюля уже снята с плиты.

где купить чугунные, не знаю, не видела.
02.03.2009 19:22:25, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!