Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛекА

теляпия

есть четыре филейчика этой самой теляпии - я ёё никогда не готовила и не пробовала
подскажите, насколько она костистая?
я вот хотела её просто в соли/специям замариновати и запонировав в муке обжарить - будет так вкусно?
01.03.2009 16:02:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛекА
спасибо всем помогавшим комментариями и советами!
блюдо удалось на славу:)
очень нежная приятная рыбка, не вонючая
всем рекомендую попробовать
01.03.2009 23:01:08, ЛекА
Там в самом толстеньком месте есть несколько косточек. Я их пинцетом выдираю.
И еще мне такой простенький рецепт нравится:
01.03.2009 17:30:25, ИринаВ.
Cима Пoлoсатая
подтверждаю -очень вкусно:)) 01.03.2009 21:58:31, Cима Пoлoсатая
Tanita Tararam
вот про пинцет читаю... и думаю.. а где он у вас лежит, прям на кухне?

еще знаю про одноразовые перчатки, в которых оч удобно разделывать рыбу...

а еще некоторые *о ужас* маринад курам колят... прям шприцами...

прям не кухня, а операционная... ну это я так... от скуки.
01.03.2009 19:18:35, Tanita Tararam
:-))В ящике кухонного стола:-) И шприц для маринования мяса там же лежит:-))) А вот перчаток нет. Не умею я в перчатках:-) 02.03.2009 04:16:23, ИринаВ.
Tanita Tararam
понятно :-) 02.03.2009 11:54:29, Tanita Tararam
Tanita Tararam
это будет то что надо!!! чесслово. не надо никаких извращений. просто обжарить. кстати, посолила бы я перед жаркой.
она не костистая.
01.03.2009 16:26:09, Tanita Tararam
ЛекА
вот спасибо :) 01.03.2009 16:31:30, ЛекА
только не передержииииитеееее !:))) буквально по минутке с каждой стороны. и пусть минут пяток отдохнёт, и фсё :)Вот уже несколько дней так жарю и восторгаюсь :) 01.03.2009 18:48:44, kuzkina_mama, в догонку:)))
ЛекА
очень точное замечание - важно не передержать! готовится действительно моментально и уж насколько мои девчёнки привереды в плане рыбы - съели на ура:) 01.03.2009 22:59:14, ЛекА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!