Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте рецепт блиноффф!

Дайте плз рецептик блинов, заварные что ли называются? Где часть молока холодная часть надо вскипятить, на дрожжах? Ну и просто вкусные рецепты дайте! А то у меня подошва а не блинчики :((
28.02.2009 14:44:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dama Petronila
Сегодня пекла на ужин.
Молоко - 1 литр
Яйца - 5 шт
Масло растительное - 3 ст. ложки
Мука (обычная, не блинная) - до нужной консистенции.
Соль

Муж с дочей убрали их за ужином очень хорошо :)
Это самые "нейтральные" блины, которые можно использовать как основу для заворачивания начинки (любой).
28.02.2009 23:48:39, dama Petronila
stepanida73
бЛИНЫ ЗАВАРНЫЕ:хороший рецепт блинов
кружевных: примерно 50 грамм дрожжей, 1 ст.ложка сахара. чуть-чуть
водички - растереть. и пусть подходят.

500гр муки + 0.5 л воды - размешать,чтобы не было комков;

взбить 2 яйца, "2-3 ст.ложки сахара, 0.5 ч.ложки соли-вылить в
тесто; Вскипятить 0,5л молока и тут же вылить в тесто
-вымешать,добавить дрожжи. На 40 -50 минут поставить в теплое
место.Посуда должна быть просторной:тесто норовит убежать,так что 5
литровая кастрюля как рах.

Перед выпечкой добавить 2 ст.ложки подсолнечного масла
28.02.2009 18:47:23, stepanida73
Мои блины идут всегда- на ура! Правда на всё уходит 2- 2,5часа(подъём теста,замешивание,вы­пекание)
Мука пшеничная-400г
Мука гречневая-200г
Молоко-1л
Яйца-5шт
Дрожжи-25г
Сах.песок-2ст.л.
Масло раст.-2-3ст.л.
Соль-1ч.л.
В тёплом молоке(500мл)растворить сахар, распустить дрожжи и вмешать пшеничную муку. Когда тесто забродит и поднимется, вмешать гречневую муку и взбитые яйца, добавить соль. Поставить в тёплое место и дать тесту подняться ещё один раз, затем влить(тоненькой струйкой)500мл кипящего молока, интенсивно помешивая, чтобы оно заварилось равномерно по всему объёму. Одновременно добавить в тесто раст. масло.
После 10 минутной выдержки тесто считается готовым для выпечки. По консистенции оно должно быть как жидкая сметана и хорошо растекаться по сковороде. Печь лучше сразу на 2-3 чугунных или толстых сковородах. Тесто брать нужно сверху-там оно пористое и блины будут нежными и пористыми. Смазывать маслом.
28.02.2009 18:45:20, Mamulya4x
kudiana
ДЕВОЧКИ???
А вот чем больше яиц кладем тем блины более как бы сказать сухие получаются или наоборот склизкие в хорошем понимании слова)
СПАСИБО!
28.02.2009 16:29:06, kudiana
мама Вани
0,5 л молока, 3 яйца, щепотка соли, 2 ст.л сахара, стакан муки, взбиваю миксером, в конце 2 ст.л. масла. Получается 8 тончайших блинчиков 28.02.2009 16:17:51, мама Вани
esseru
Я делаю так: 2 стакана муки, 2 яйца, 3 стакана жидкости (пополам молоко с водой), соль, сахар. 28.02.2009 16:15:04, esseru
Меня моя мамуля научила. Ее блины "сметают" за 5 минут, сколько бы их не было. Тонкие, воздушные,в "дырочку". И печь очень легко.
В литровой банке смешать полбанки молока и полбанки воды холодной.Потом в кастрюлю перелить. 3 яйца. Ложки 3-4 сахара. 10 столовых ложек муки. Мама меряет ложками, я сыплю "на глаз", лень мериться). До консистенции сметанки. на кончике ножа - соды. И 3-4 столовые ложки - растительно масла.
Все. И смешивать быстро, и печь быстро. Правда, мы еще растапливаем масло и сразу поливаем готовые блины, когда стопкой друг на друга складываем.Тогда они сразу напитываются маслом и уже остановиться нельзя, когда их ешь)))
28.02.2009 15:33:46, Туллина
Романана
Я сейчас по вашему рецепту делала блины, что то у меня тяжеловато идут. Если 10 ложек ложить, то тесто совсем жидкое получается, и блинчики рвуться и переворачивать тяжело, и кривые получаются. Может чего неправильно написано? А может я просто руку не набила. Честно говоря, я вообще не очень то готовлю, это мои одолели просьбами о блинах:)
28.02.2009 21:19:42, Романана
Tanita Tararam
на литр жидкости муки - мало указано. Может автор "на глаз" еще подсыпает, а у вас опыта не хватило. 28.02.2009 23:03:05, Tanita Tararam
Ага.
Сейчас сама напекла целую кастрюлю блинов, начитавшись топик. Да, решила заодно посчитать ложки. Видимо, смотря как насыпать, т.е. с какой горкой. Я насыпала 10 ложек, перемешала. Смотрю - мало. Еще всыпала штуки 3-4 ложки. Надо чтобы консистенция получилась жиденькой сметаны, чтобы легко по сквовороде растекалась. Тогда тесто сразу начинает "перфорироваться" , т.е. дырочками покрываться. И надо тоненький слой теста наливать, с 1 мм.
Эх((, надо было мне сразу все тонкости описать. Жаль, что сразу у вас не получилось(((.
01.03.2009 00:08:34, Туллина
Романана
Не я потом еще муки досыпала, стало лучше. Мне наверное просто еще практики не хватает:) Но потом вроде ничего, стали получаться, мне понравились, спасибо за рецептик.
01.03.2009 13:36:21, Романана
Т.е. ничего кипятить не надо. Просто смешать холодное молоко и холодную воду и добавить все остальное. 28.02.2009 15:35:42, Туллина
Вока
я тут делала недавно, так дети все смели, хотя на дрожжевые даже не смотрят..
3яйца, 2ст.ложки сахара, чуток соли, 0,5ч. ложки соды гашенной, поллитра молока, стакан муки.
Очень тоненькие получаются.
вот сейчас вскипятила молоко, жду пока остынет и буду опять жарить. Правда в двойной пропорции: маме надо отнести, племянник в гости приехал. Плюс Эля в вареньем есть, а мужики с мясом просят.
28.02.2009 15:33:44, Вока
Морковка.
2 ст.муки,4 ст.молока,6 яиц,2 ст.л.сахара,1 ч.л.соли,1ч.л.разрыхлителя.Вкусные и тонкие)) 28.02.2009 15:33:17, Морковка.
Мне такой нра очень, всю неделю по нему на блинах отрываюсь:) - не рвутся и переворачиваются легко:

3 яйца + 0,5 стакана молока +2 ст.л. сах.песка + 0,5 ч.л.соли взбить венчиком,
добавить 250гр.муки, размешать до исчезновения комочков,
в полученную массу добавить еще 2 стакана молока.
Сковороду перед выпеканием натереть солью, соль стряхнуть - это чтобы блины не липли к сковороде.
Выпекаю на раскаленной сковородке, маслом растительным чуток смазываю, на медленном огне.

из таких пропорций у меня выходит 25 блинов, сковородка средняя.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! :)
28.02.2009 15:24:43, Tatosha2008
если бездрожжевые, то я люблю такие - 0,5 кефира или прост-ши, с пр-шей мне больше нра, 0,5 воды, 1 ч.л.соли, 2 ст.л.сахара, 0,5 ч.л.соды. Без яиц.
28.02.2009 15:23:18, Tomatut☺
Могу дать простой рецепт, но очень вкусный:
Надо: 2 стак. муки, 2,5 стак. воды, 30 г. дрожжей свежих (или эквивалент сухих, см. на упаковке), 1 стол. лож. сахара, соль по вкусу.
Дрожжи развести в теплой воде (я беру сухие дрожжи), добавить сахар, соль, муку, вымесить тесто до гладкости (без комочков), дать подняться (где-то 20-30 мин.), а затем, не перемешивая, брать паловничком и на раскаленную сковородку.
Очень вкусные получаются. Приятного аппетита.
28.02.2009 15:21:38, Миня
Медея
А я без дрожжей делаю. все довольны-мозоль уже от половника.
Точных пропорций не дам, но всё примерно вот так-
шесть яиц, щепотка соды, немного соли. Много сахара. Может два стакана. Но я в процессе пробую и докладываю, если что.
Ванильный пакетик.
Стакана три муки(вот тут боюсь ошибиться).
Всё это перемешиваю до однородной массы, затем вливаю(по чуть-чуть, иначе комочки) около 700-900мл молока,
В самом конце "вмешиваю" полстакана растительного рафинированного масла.
метут со всем-с сёмгой, сметаной, сыром, джемом, сгущёнкой
мне сегодня опять ввечеру надо:))
28.02.2009 15:19:24, Медея
тыква (в сист. Мария78)
только сегодня напекла целую гору))). Почти ничего не осталось))). блины мои все хвалят (без ложной скромности)...но всё делаю на глаз. только сотав могу сказать. правда они у меня бездрожжевые, тоненькие)))) 28.02.2009 14:56:40, тыква (в сист. Мария78)
Можно постою-послушаю?:)) 28.02.2009 14:49:47, Синяя птица (ex. janna-11)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!