Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно нижними обсуждениями

а какая температура должна быть внутри готового мяса,расскажите?Или пирога?Зачем вообще нужен термометр для измерения темпы внутри блюд.Может мне это уже нужно,а у меня ещё нет
27.02.2009 13:13:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hennessy
я написала в нижней теме примеры температур для разного мяса.
Выглядит это так - втыкаешь щуп в кусок и суешь в духовку, наружу торчит сам термометр, когда температура достигает той, которая для этого сорта мяса считается температурой готовности, звенит звонок, Вы приходите и вынимаете готовое мясо из духовки. По мне, так этот прибор так же удобен как таймер или чайник со свистком.
27.02.2009 15:59:03, hennessy
есть разная степень прожарки мяса - в этом случае температура имеет значение. Для разных степеней и разных видов мяса (говядина, свинина) и разного размера кусков - температура своя. Я точно не помню, какая где, в западных книгах по кулинарии любят об этом писать, там целые таблицы. Если надо, я могу посмотреть. 27.02.2009 13:24:47, Цикада
Спасибо нет!Я по старинке. 27.02.2009 13:50:15, Галя и
Галь, это для таких как я:)) для развивающих рецепторы:) 27.02.2009 14:02:13, kuzkina_mama
Да и как ты развиваешь рецепторы при помощи градусника?ты в себя им потом тычишь горячим? 27.02.2009 14:17:42, Галя и
Галя?????? 27.02.2009 18:17:29, Димитрий, в ужосе
шо ты, Галя :) откуда такие фантазии?:)) в мясо, только в мясо:) Мне нравится в меру пропеченное или прожаренное мясо, не пере, чтобы вкус был, не тушёнки (не в фольге и не в рукаве). Разные варианты нравятся, вот для этого и втыкаю. 27.02.2009 14:54:50, kuzkina_mama
ты пользуешься градусником? 27.02.2009 14:07:31, Галя и
Ольга-13
С термометром в руке ты будешь больше похожа на "душку Оливера":-)) чем без

27.02.2009 13:24:31, Ольга-13
А он тоже измеряет? 27.02.2009 13:48:28, Галя и
Ну, и это тоже:))) 27.02.2009 13:28:17, Цикада

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!