Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тортик для Защитника!:)

Девули, хочу поздравить Димочку нашего дорогого,всех ваших и наших Волшебников и Защитников, пожелать Мира и Добра! Пусть у наших мальчиков никогда не возникнет необходимости защищать нас :) пусть всё будет ХОРОШО:)

Вот такой тортик я сейчас сварганила своему Волшебнику. Так сказать, три в одном - торт (потому что круглый:)), блины (потому что масленица:)), мужской (потому что не сладкий и с горчицей:)) Воооот:) пойду еще один с курицей сварганю, тогда подробнее напишу, если кому интересны нюансы:)

23.02.2009 20:20:51,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)) 24.02.2009 15:16:29, Димитрий
ЕЕ
И он ОДИН это съест??
А идея - классная!

Если всё-таки я когда-нибудь избавлюсь от своего бронхита и пусть и с опозданием устрою праздник 2 в одном (просроченное 23 февраля + масленница), то обязательно воспользуюсь данной идеей.

И вопрос:
Он потребляется холодным?
А если нет, то как поддерживать теплое состояние?
24.02.2009 08:46:47, ЕЕ
я бы еще спросила как его есть? Ножoм и вилкои? 24.02.2009 16:33:55, yмелица
да :) и с удовольствием:) куриный тоже вчера сделала, но с рыбкой вкуснее. жЫЫЫрнее :)) 24.02.2009 16:40:40, kuzkina_mama
кто ж ему позволит одному?:)) Это просто блюдо для ужина, с салатиком и винцом:)
мы ели холодным, не грели, а как надо правильно не знаю:))
Ира, выздоравливайте побыстрее и вливайтесь в наши дружные ряды блинопёков:)), так быстрее весна наступит:) чем больше нас будет, тем солнечнее будет погода!:)
я уже поставила тесто на русские дрожжевые блины:)
24.02.2009 10:31:23, kuzkina_mama
ЕЕ
:)) 24.02.2009 15:05:53, ЕЕ
Нас дочь замучила за два дня с блинами:-) Муж сказал, что больше не хочет, для него масленица закончилась:-)) 24.02.2009 10:36:56, ИринаВ.
ха!мои тоже такие поедят пару дней и все!Ну вот субботу и воскресенье никто не отменит,это уже традиция. 24.02.2009 10:47:03, Галя и
Да, у нас тоже традиционные воскресные:-) 24.02.2009 10:49:08, ИринаВ.
Ага!И гостей зовете?У меня дети были поменьше мы и чучело жгли и через костер прыгали и как положено ужин в Прощеное воскресенье был до отвалу..... 24.02.2009 10:52:22, Галя и
Гости обычно сами приходят. Бурундуки малолетние:-) Сейчас вчетвером "Зебру" точили:-) 24.02.2009 11:10:54, ИринаВ.
:)) набалованный он у вас:) 24.02.2009 10:43:48, kuzkina_mama
Да не:-)) Говорит, что столько теста он в себя запихать не может:-))) 24.02.2009 10:46:10, ИринаВ.
им трудно в себя тесто запихнуть,а мы тут потом без солнышка мучаемся :))) 24.02.2009 11:03:55, kuzkina_mama
ох, я бы и сама присоседилась к такому тортику:) мой защитник точно слюной обольется когда увидит картинку. это же его мечта - блины, семга (или форель?) и все уже вместе и всего многа! (а сверху что за "крем"?) 24.02.2009 00:50:19, ALora
Лорик, тебе можно без очереди:)) забегай, еще есть, не всё пока съели:))
у меня была форель (она не такая жирная) , а крем там не только сверху, там я чередовала слой с кремом, слой с рыбой.
Крем такой - 1 баночка сыра Альметте сливочного, грамм 150 творога 1% Савушкин хуторок протёрла через сито пару раз(для снижения калорийности его добавила, а протёрладля того, чтобы крупинки исчезли), укропчика, горчички, хотела хренку добавить, но не оказалось, пришлось имбирь, сока лимонного, соли и перца(всё по вкусу, чтобы остренький такой кремчик получился:)) и молоком развела до нужной консистенции, боялась, что рыба с молоком даст нехороший эффект, но ничего, обошлось, думаю, что йогуртом лучше разбавить, но не оказалось.
В общем получилось грамм 300 крема и грамм 300 форели. Побалуй своего волшебника:) он этого достоин?:)
24.02.2009 10:41:08, kuzkina_mama
спасибо, Танечка, душевный ты человек:) я тоже форель поэтому предпочитаю. опробую рецепт обязательно.

волшебник улетал на выходные на дачу к родителя (у свекра катаракта развивается, надо каждые выходные возить на процедуры, после которых он сам машину вести не может), старшая дочь и деда его по телефону поздравила. а мы с девчонками в честь дня защитника роллами баловались, заказными, но в вкусными, из проверенного места.

а мне отец хреновину )прокрученные помидоры с хреном и чесноком) из сибирских лесов прислал. Оооо - я прямо по баночке в день съедала, дорвалась:) и безо всего, ложкой, и немного разведя нежирной сметаной, с черным хлебушком - аааа

летом точно хочу заготовить
24.02.2009 12:01:54, ALora
да уж катаракта для огромного числа пожилых людей большая проблема, к сожалению.
А хреновину твою тоже летом заготовлю, у нас там этого хрена немеряно. Начинаю принимать заказы на хреновину!:) чеснок и помидоры обещаю использовать отменные, самые лучшие:)
25.02.2009 10:28:10, kuzkina_mama
ловлю на слове, мне баночку плз заготовь:) а кстати, ты где там на кубани поточнее и в какие месяцы будешь? мы к себе к гел-к тоже поедем в июле-августе. привезу тебе бутылочку "греческого" кисло-сладкого ткемали с чесночком - там одна греческая семья делает по уникальному рецепту, ни у кого такого не получается. 25.02.2009 15:53:38, ALora
заказ принят:)) мы там постоянно путешествуем,то к одному морю, то к другому, дом в ст. Ленинградской, но я там долго не могу находиться, скушно..., вот я с девочками и мотаюсь - недельку там, недельку к морю и так все лето, иначе не выдерживаю:))иногда в Москву приезжаем, в общем на месте не сидим:)) 25.02.2009 20:58:31, kuzkina_mama
Танюш, так заезжайте к нам погостить, у нам места хватит и на тебя с девчонками, еще можешь и мужа прихватить:) мы у моря, если гор. пляж то 7 минут. но мы ходим конечно подальше где почище. Толстый мыс от нас недаелеко, там можно с шашлыками устроиться в сосновом пролеске, внизу море, купабельное:) мангал у меня есть:) а можно еще яхту арендоватьи чудненько порыбачить и понырять в открытом море. пиши мне на подник если что. я точно буду очень рада пообщаться с тобой живьем:)

если ничего не помешает, мы с 20-х чисел июля по 20-е августа.
25.02.2009 22:14:42, ALora
посмотрела про станицу - Уманская, славное старинное название. не ближний свет до гел-ка - 260 км только до Краснодыра. но раз вы такие путешественники, если захотите покупаться, мы вас ждем:) 26.02.2009 00:10:28, ALora
:))))столько соблазнов:)), глупо было бы отказаться:))Толстый мыс, сосны, яхта, купание в открытом море... Восторг души уже сейчас!:) мы прошлым летом в ваш город не заезжали. Ой, а какой шашлык я умею готовить!:)) дожить бы теперь до лета!:)
ой, про рыбалку в открытом море забыла:) фсё, начинаю собираться уже:))
26.02.2009 10:41:05, kuzkina_mama
Pooh-the-Fox
если любишь рыбалку, то лучше к нам - на осьминогов. очень прикольно их ловить на полиэтиленовый пакет. Правда, мангала у меня нет :( 26.02.2009 16:12:53, Pooh-the-Fox
предложения одно заманчивей другого:))Мангал не проблема, да и гриль у меня на балконе пылится:))
Креветок марлей ловили, а вот осьминогов не попадалось:))
так что и к вам заглянем:))
26.02.2009 21:19:56, kuzkina_mama
давай, обожрееемсииии:))) 26.02.2009 14:18:06, ALora
Tanita Tararam
прям вот +1 :-) 23.02.2009 22:40:59, Tanita Tararam
твой бы такое оценил?:)) 24.02.2009 10:42:34, kuzkina_mama
Самое главное ваш пост своим волшебникам не показывать. А то сбегут на .... 23.02.2009 21:35:29, умелица
но поздравления то передали?:) 24.02.2009 10:41:46, kuzkina_mama
:) 24.02.2009 16:38:49, yмелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!