Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

макароны нафаршировать :)))

Товарисчи :))) помогите !!!
есть такие огромные макароны с большой дыркой ... явно для фаршировки...
но вот как и чем :)??? я даже не могу придумать как в поиске забить\
может кто готовил :))
11.02.2009 14:15:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pooh-the-Fox
Каннелони продаются двух видов: одни нуждаются в отваривании, другие - нет. Это можно узнать из АНГЛИЙСКОЙ ИЛИ ИТАЛЬЯНСКОЙ надписи на упаковке. По-русски всегда пишут, что нужно отваривать (на упаковках лазаньи, впрочем, то же самое). Я всегда беру те, которые не надо варить, ибо отваренные, по-моему, сложнее фаршировать чисто технически, хотя именно отваренные дают возможность приготовить блюдо более-менее диетическое.
С фантазией у меня не очень, поэтому фарширую почти всегда одинаково: паровая брокколи + творог + чеснок или обычный фарш + травки под настроение (больше всего люблю бараний с розмарином). На дно формы для запекания - "резанные томаты в собственном соку" - в щедром количестве, на них - нафаршированные каннелони в ряд, сверху - сырный соус (тертый сыр + яйцо + йогурт + раскрошенный голубой сыр для аромата). если каннелони предварительно были отварены, от верхний слой не нужен - можно просто чуть пармезаном присыпать или томатом помазать, сами-то трубочки готовы уже. если же они сырые, то верхний толстый слой соуса обязателен - иначе так и останутся сухими. все это дело в разогретую духовку - до румяной корочки (у меня получается минут на 35 - 40). Вот, собственно, и все.
11.02.2009 19:22:25, Pooh-the-Fox
на упаковках Бариллы написано "отваривать не надо" на итальянском, английском и русском
и еще не очень понятна связь между отварными и возможностью "приготовить блюдо более-менее диетическое"
кстати, не очень вообще понимаю, как фаршировать вареные каннелони - из сырого теста их делают, заворачивая начинку в листы лазаньи
12.02.2009 10:14:38, Димитрий
Pooh-the-Fox
1. Ну, значит, у бариллы продвинутый провайдер в России :)
2. Если каннелони не варить, то верхний слой соуса - бешамеля, сырного или еще какого - должен быть достаточно толстым, иначе останутся твердыми. Что "сырик", что мука и масло в бешамеле - это одни сплошные калории, их просто видно невооруженным глазом. Предварительно отваренные (или, как Вы мудро указали, из лазаньи) каннелони можно просто ЧУТЬ присыпать пармезаном, или крошками голубого сыра, или тем же томатным соусом СЛЕГКА намазать, метнуть в духовку - и уже будет съедобно. Несопоставимо диетичнее, нет?
3. Я где-то читала, что отваривают и фаршируют при помощи кондитерского шприца (по-моему, на упаковке по-русски и читала). Тоже не понимаю, как так можно :)
Пользуясь случаем, благодарю за рецепт несладкой запеканки. Удивительно вкусное блюдо для утилизации чего бы то ни было!
13.02.2009 03:41:44, Pooh-the-Fox
На здоровье! А про диетичность - я вообзе-то не любитель жирных или мучных соусов, так что обычно я каннелони заливаю томатным соусом и сверху уже тертым пармезаном, так что получается не слишком нажористо.
И еще один момент - не надо их заливать соусом "с головой", - они все равно дойдут до съедобной кондиции, из-за влажной начинки - изнутри. Как то так.
13.02.2009 10:43:18, Димитрий
Pooh-the-Fox
У меня не доходят :(. И сливки 22% для соуса не густеют :(. Видимо, судьба у меня такая :( 13.02.2009 12:30:06, Pooh-the-Fox
Individuale
Век живи век учись :)
спасибо
11.02.2009 14:58:49, Individuale
Ссылка: 11.02.2009 14:25:17, ИринаВ.
И еще. 11.02.2009 14:31:43, ИринаВ.
Они называются каннеллони 11.02.2009 14:20:41, Галя и
ЕЕ
Вот и у меня лежат, родимые, ждут моего пристального внимания. Даже непосредственно из Италии привезённые мне в качестве сувенира... 11.02.2009 15:30:13, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!