Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маффины и гиацинты

Девочки, вчера вот такие кексики у меня получились:) Самое важное для меня при их выпечке, это тот аромат, который распространяется по всей квартире. потрясающий!!!
Тесто делала по технологии, что по ссылке, рецепт примерный сейчас попробую вспомнить, так как вояла из того, что было. Но и самое главное - гиацинты:)) их продают в Икее за сущие копейки, приносите горшок домой, поливаете и через день-другой распускаются ЦВЕТЫ, их много и они ПАХНУТ, обожаю гиацинты и маффины:))



Рецепт:
3 яйца+ 3 ст. ложки сахара+ щепотка соли+ грамм 300 творога 1% крупинчатого, 1 большое яблоко порезала кубиками + горсточку кедровых орешков + грамм 100 масла растит. + сок 1 заволящего апельсина + ваниль + половинка чайной ложки соды (не гасить)+ 1 ч.л. пек. порошка+ муки до консистенции чтобы холмиком. Соединила, размешала, в духовке выпекала. Из этого количества получилось 17 маффинов.
10.02.2009 11:49:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
verisa
что такое пек.порошок???прости­те темноту) 10.02.2009 23:23:20, verisa
abri
разрыхлитель теста(продаётся в пакетиках) 10.02.2009 23:29:32, abri
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Да... За Вами только поспевай. Я вот только тесто на чебуреки в холодильник поставила. Буду своих на ужин кормить. 10.02.2009 14:15:48, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Larisa
А можно для чайника поподробнее при какой температуре выпекали? надо ли разогревать духовку до? и желательно чем можно заменить творог, которого ни у меня ни в продаже не предвидится:(? В каких формочках выпекали?

Заранее спасибо
10.02.2009 13:55:35, Larisa
тыкс-тыкс, щас вспомню:) Духовку разогревала предварительно до 200С примерно, выпекала в силиконовых формочках, такие, которые на одном листе, их у меня 6 штук на нём.
Вот посмотрите, если интересно, немного теории по кексовому тесту, относительно этих данных я вояю из того, что есть в дому:), и сейчас еще универсальный рецептик найду, оочень удачный, на мой вкус:)
Но, в принципе, творог можно заменить кефиром, там важно консистенцию теста соблюсти - холмиком и факт, что растительное масло дает увлажненный мякиш, а сливочное более классический, бисквитный. В общем это оооочень просто, особенно если фантазию включить и осознать, какие вкусовые сочетания вам нравятся больше всего или хочется получить на конкретный момент:), уверена, что у вас все получится, это самая простая выпечка, даже взбивать ничего не надо, размешал и фсё:))
10.02.2009 21:49:24, kuzkina_mama
вот универсальный рецепт, на сл. масле. 10.02.2009 22:08:04, kuzkina_mama
Larisa
Огромное спасибо
попробую
11.02.2009 16:21:07, Larisa
Spunya
да, барашки прелесть :) у нас сеичас везде в корзинкаx луковицы чуть проросшие продают, и тюльпаны, и нарцисы :)
а я сеичас буду печь всякие крендельки-ватрушки и прочие выкрутасы :)
10.02.2009 13:15:39, Spunya
а я пойду Sex and the City пересматривать, а то вчерась обсуждали, а не помню много деталей:), нууу там обои в квартире Шарлотты, музыку, под которую Кэрри бежала в новогоднюю ночь к Миранде, и еще множество оооочень важных вещей:)))))
прям неудобно перед подругами было:)))
10.02.2009 13:22:35, kuzkina_mama
ну что ж так 10.02.2009 17:15:54, Димитрий
фся в эмоциях, фся в эмоциях, не до мелочей и деталей. Самой стыдно, но исправилась. сегодня угнетала их. Еще пару раз посмотрю и тогда детали начну замечать, пока работаю над собой 10.02.2009 22:22:32, kuzkina_mama
гиацинты и маффины, да 10.02.2009 12:00:10, Димитрий
тогда в другую конфу снесут 10.02.2009 12:01:28, kuzkina_mama
не - там же маффины и гиацинты 10.02.2009 12:10:07, Димитрий
запуталасЯ я совсем, уже ничего не понимаю 10.02.2009 13:14:27, kuzkina_mama
это правильно 10.02.2009 17:10:02, Димитрий
ааааа, туману, туману нагнать. Понимаю 10.02.2009 22:19:52, kuzkina_mama
канешна! демонизируюсь 11.02.2009 10:19:46, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!