Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.02.2009 11:52:06

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГОТОВО!!!!!!
Вуаля или все к столу!
На тарелку весь рулет не поместился, поэтому мы его разрезали и заодно попробовали. В виде эксперимента в качестве начинки положила паприку, наполненную сыром фета, смешанным с тёртой гаудой и чесноком (чуть-чуть). Всем понравилось. Но завтра наверное понравится ещё больше - рулет остынет и пропитается. А вот фаршированная паприка в качестве начинки - это очень удобно. И не вываливается ничего, и форму держит просто замечательно.
07.02.2009 23:58:17, 1637
оооочень аппетитно! а сколько же перцев туда поместилось? в курицу наверное два войдет? а тесто да. похоже на слоеное бездрожжевое, нууу мне так кажется:) Щас про фило напишу, книжку найду... 08.02.2009 00:38:35, kuzkina_mama
Да, и ещё в следующий раз буду ставить на противень решёточку - а сейчас поленилась её доставать, и раза два собирала вытекший бульон бумажным полотенцем. 08.02.2009 00:56:28, 1637
Перца поместилось два, но они тонкие и длиные. Мясо я отбила и сложила внахлёст из двух кусков, поэтому рулет такой длиный. А иначе прищлось бы перцы укорачивать или надставлять:) 08.02.2009 00:49:28, 1637
ага,спасибо, понятно, думаю, что это важно, чтобы они были тонкими, иначе не очень сбалансированный вкус будет. 08.02.2009 01:12:04, kuzkina_mama
Щас размещу и перец - потому как даже отдалённо не представляю себе, как его по-русски зовут.
Вот он.

Кстати, я формочки купила для корзиночек:) Помните, Вы мне давали рецепт теста, которое не надо месить? Это то самое, из которого Вы свои красивые корзинки сделали?
08.02.2009 01:46:59, 1637
спасибо, перец сегодня поищу такой. А вот какой рецепт теста давала не помню, но оно точно без вымешивания :)эти я делала из остатков Оливерского теста, оно с сахаром и желтками.
Можно еще такое тесто без сахара делать, ооо, давайте я вам технологию такого теста опишу, его нюансы, тогда вы сможете его без точных рецептур делать, прочувствуете его, как и я :)) Хотите?:))
08.02.2009 11:48:15, kuzkina_mama
И ещё напишите пожалуйста, сколько корзиночек получается из приведённого в этом рецепта количества ингридиентов. Мож мне придётся сразу двойную дозу делать:) 08.02.2009 14:26:37, 1637
вы знаете, даже примерно не смогу сказать сколько штучек получится. Но не мало, это точно. всё зависит от того, насколько тонко будете раскатывать тесто:) Но, в принципе, это тесто прекрасно хранится в холодильнике несколько дней, или в морозилке доооолго, от этого оно становится только лучше, так что можно и двойную порцию, только не сразу одним куском, а по очереди:)) 09.02.2009 10:43:13, kuzkina_mama
Вот такой был рецепт

Тесто для песочной формы - вариант Оливера, он называет его идеальным, но на вкус и цвет, как говорится...:) Все продукты ХОЛОДНЫЕ
1)перемешать 250гр. слив. масла+200г. сах. пудры+ щепотка соли
2) в масло втереть 500гр. муки, 4 желтка, цедру 1 лимона. Получить крупную крошку+ 2-4 ст.ложки молока или воды (холодных)
3) скатать колбаску и в пленку и в холодильник (мин на 1 час).
НЕ ВЫМЕШИВАТЬ!!! просто соединить ингредиенты и скатать в шар и расплющить.
Чем меньше вы будете мять тесто, тем вкуснее и рассыпчатей оно у вас получится.

Если есть какие-то ещё интересные, то буду очень рада попробоать сделать
08.02.2009 11:53:57, 1637
ага, это тот:) попозже тогда попробую сформулировать подробно свои мысли по технологии такого теста.

А перца такого не нашла, но пока искала, куры тоже закончились в магазине, так что я и без куры и без перца осталась:) но у нас сегодня чебуречный день:), тогда расскажу покажу что получилось:))
09.02.2009 10:46:28, kuzkina_mama
Sloe
Слушайте, а ведь есть же такая силиконовая нить, специально для фиксациии всяких растопыр. Я правда ея сама не видела :-) 07.02.2009 14:26:10, Sloe
А я вот помучалась-помучалась всеми этими вопросами... и завернула эту руляду в слоёное стесто. первые 20 минут пекла в духовке просто так, а потом накрыла фольгой и пекла дальше. Идею спёрла вот тут.
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_159.shtml
То есть сама руляда как у абри, а вот запекание в тесте с сайта. С миру по нитке, короче
07.02.2009 01:47:03, 1637
Да, именно так. Берётся руляда от абри, заворачивается в тесто - и в духовку. Только лучше на решётку, чтобы в вытекшем с бульоне тесто не поплыло. Хотя.... первый раз поплыло слегка, я положила на противень бумажное полотенце и оно всё впитало. 07.02.2009 18:53:26, 1637
[пусто] 07.02.2009 13:49:43
не очень поняла причем здесь пай?:) но, в принципе, да, согласна, тоже почти пирог получается:) Мне тоже идея понравилась, правда боюсь что жирновато будет, всё-таки это тесто такое жирное, да и в коже куриной его дофигищщща:))Но эту идею можно развить дальше, вот думаю, в фило может его закрутить? или высушится сильно тесто при выпечке? 07.02.2009 13:58:42, kuzkina_mama
Ой, Таня, прошу прощения, я наверное всех и Вас тоже ввела в заблуждение. Решила вот выяснить, кто такой этот фило, http://kuking.net/18­_1648.htm
так оказалось, что это как раз тот Blätterteig, в который я и заворачивала руляду.
Проблема правда в том, что этот Blätterteig реально ничем иным, как слоёное тесто не является. И не тонкое оно, и слоями не продаётся - а продаётся рулончиком, который я аккуратненько раскатываю и делаю например слоёные же пирожки.
Так что всё дело наверное в дефинициях.
Чтобы тесто не высохло, я первые 20 минут пеку руляду открыто, а потом накрываю фольгой. Получается на самом деле замечательно, причём вкуснее становится на следующее утро, когда всё остынет и спрессуется.
07.02.2009 16:01:06, 1637
попыталась разобраться, вот мои мысли вслух:
Blätterteig - это слоеное тесто, в нём жир уже распределен между тончайшими пластинками теста. А фило - это просто те пластинки теста, еще без жиров. Просто вода и мука, его растягивают и раскатывают до чрезвычайно тонкого состояния, жир растапливают и наносят на листы.
Проблема в том, что
1)в России слоеное тесто готовят с использованием большого количества маргарина, который я стараюсь не использовать совсем.
2) а при использовании фило можно уменьшить количество слив. масла, разбавив ео молоком, таким образом уменьшив жирность.
Но наверное, это актуально для рулета из курицы, там без кожи не обойтись, а вот с индейкой, думаю, что и слоеное отлично прокатит, только без кожи, я думаю:)
Правда я все никак не могу начать использовать индейку, для меня она накачанная гормонами огромная кура:)) боюсь её, хотя понимаю бредовость своих тараканов:))
08.02.2009 01:07:08, kuzkina_mama
Не, ощущение, что жирно, не возникло. Я сегодня хочу ещё такую рулядку из индейки сделать, может сфоткаю вечером. Прошлый раз взяла большое индюшачье бедро, вынула из него кость, отбила мясо с двух сторон через плёнку, на получившийся пласт положила немного мелко нарубленного чеснока, полоску омлета с горошком и морковью, закрутила и обернула рулет заранее снятой индюшачьей кожей.
А дальше история "раздвояется", потому что на самом деле бедра было два - и один из получившихся рулетов я перевязала белыми нитками, а второй обернула в бездрожжевое слоёное тесто. И оба поместила в духовку. Так вот тот рулет, что был в тесте, однозначно получился вкуснее и красивее.
07.02.2009 15:52:13, 1637
[пусто] 07.02.2009 14:41:46
чудеса, для меня пай- это пирог из теста 3-2-1 с любой начинкой, оказывается запеканка - тоже пай:) 08.02.2009 01:19:05, kuzkina_mama
[пусто] 08.02.2009 12:18:10
Shepherds pie - тоже пай, и без теста.
Вот ведь загадко:))
знаете, когда я пользовалась интернетом исключительно как источником информации, а не как средством общения, и попадала на споры о истории возникновения того или иного блюда, то рука невольно тянулась к виску, меня эти разговоры ужасно раздражали, было ощущение, что это совершенно пресытившиеся люди, уже совершенно не представляющие, что в жизни так много интересного:))))) думаю, что сейчас у некоторых читающих, возникает такое же чувство по отношению ко мне:))), когда хочется пальцем у виска:))
09.02.2009 11:05:22, kuzkina_mama
Spunya
офф - до меня только что дошло, xу ар ю:)))))) 06.02.2009 17:20:19, Spunya
Ольга-13
а кто? я чо-та пропустила? 06.02.2009 20:49:52, Ольга-13
Tanita Tararam
аааа.... теперь и до меня дошло :-))) 06.02.2009 19:18:23, Tanita Tararam
abri ,не химик ...
обсуждалась же плёнка,которая для пищевых подуктов(тонкая и для запекания толстая).Вполне её можно использовать ;) Свернуть рулетом и края завязать ,как у батонов с колбасой,нитками, скобками. 06.02.2009 12:15:44, abri ,не химик ...
[пусто] 06.02.2009 12:26:01
да..., видок у него ещё тот:)) но я варила в бинтах, ужас-ужас:)) но на фольгу или плёнку не решусь, однозначно:) вот ещё была мысля запечь его в духовке, но тоже в бинтах:) просто их (бинтов) у меня много, не пропадать же добру:) 06.02.2009 12:36:53, kuzkina_mama, противник плёнки и фольги:)
Spunya
мне привезли с просторов бывшего СССР марли 5 метров! вот теперь буду мотать как xочу и что xочу:))) 06.02.2009 17:18:36, Spunya
та шо тех 5 метров?:)) экономь!!!, а то быстро израсходуется:)) 06.02.2009 17:28:59, kuzkina_mama
[пусто] 06.02.2009 17:24:29
Spunya
у меня горе и транс:( (это к вопросу о тряпочке)
купила шикарную курицу, сделать на завтра рулет. достала всякиx специй и прочей вкуснятины. потом понервничала и пошла разделывать курицу. задумалась над тем, о чем нервничала и разрезала курицу по xребту (при этом уже разрезала ее с другой стороны, начала снимать кожу)! чуть Кондрат не обнял меня! до слез было жалко, xотела все выбросить, муж еле уговорил сделать два рулетика:( уже сварились, пойду пресовать:(
07.02.2009 00:37:53, Spunya
[пусто] 06.02.2009 15:45:20
привет, моя милая бак:))взаимно, взаимно, взаимно:))
насчет вои - всё просто, если не заглядывать:)) Поняла, что зависимости нет, можно дальше в том же духе:))
А почему не хотите в бинтах сварить? Я его (бинт стерильный) предварительно в воде хорошо выполаскиваю, потом использую. В бульоне и в самом рулете никаких доп. оттенков вкуса не обнаружила, правда какие у вас там бинты мне не известно. у нас хлопок 100%. Думаю, что можно и нитками простыми, но не очень туго. Сегодня тоже сделаю, вот конкретный вред конфы:)

не уверена, что если скручивать вареную, то получится тот-же результат, может тогда попробовать ее еще и запечь после этого, а потом уже под гнет?
А к пленке отношение такое - мало ли что потом вырасти может, после ее использования, чуждое это для мого организьму, предки мои её не использовали, иммунитет может отреагировать по разному, но это если у меня есь выбор, если нет, то и плёнка прокатит:))

Про морковный кекс - были ПРАВИЛЬНЫЕ:)))гости, пекла его, оценили. правда еще добавляла кардамон, корицу и все дела, теперь он у меня хит сезона:)), спасибо вам за вдохновение!
06.02.2009 17:44:47, kuzkina_mama
[пусто] 06.02.2009 19:20:04
а я уже и семью рулядкой накормила:) фаршировала черносливом, петрушкой и кедровыми орешками, ну и перец, соль и т. д. Под груз не ставила, сразу подавала, оценили:)
Мы уже две недели сидим с Лерой дома, по-моему она нашла решение своей проблемы - решила болеть по полной программе, хитрющая девчонка:)) А почему у вас школы закрыты? не отапливаются? странно...
Пошла писать доклад о бисквитах, пока старшая гуляет, а то со своего не могу печатать, только экранная клавиатура, надо опять в ремонт нести:))
06.02.2009 21:36:02, kuzkina_mama, а курицу жалко:(
[пусто] 06.02.2009 23:45:15
<С ними и вернулся. :)> вот вам и плюс:) экономия случилась:)
мы тоже с Леруньчиком в театральную студию с пирогами,блинами да кренделями ходим, у них там чаепития проводятся на каждом занятии.
А с рулядой очень удобно, и бульон вкуснючий сразу готов, я все косточки, которые остаются сначала провариваю с остатками морковки, туда еще лук, сельдерей или сухих готовых овощей добавляю, травки всякие, потом отвариваю рулет, его запекаю. а в бульон лапшичку или вермишельку. Одним ударом обед готов:)), да еще и на след. день останется:)
07.02.2009 13:06:48, kuzkina_mama, Не хочу быть российской домомучилкой, хочу быть аглицкой училкой!!!:))
Tanita Tararam
вот ты тут пропала и пропустила... а нынче продвинутые домохозяйки кости сначала обжаривают в духовке, а потом только варят бульон!! Все вопрос к Пух-де-фокс :-)!! 07.02.2009 21:34:33, Tanita Tararam
будет о чем на встрече поговорить:)), правда я давно уже знаю об этой технологии и то, что называются эти бульоны коричневыми и использутся в основном для приготовления соусов, так в книжках написано, но это не важно:) давай, если заминка возникнет, ты сразу эту тему поднимай, я ооочень удивлюсь, сделаю вид, что не знаю о существовании таких бульонов и всё будет ок:))) ОК?:)) 08.02.2009 00:52:44, kuzkina_mama
[пусто] 07.02.2009 13:55:10
как я вас понимаю:)) 07.02.2009 13:59:41, kuzkina_mama
abri
ты что с ума сошла жарить в марле?:))))В фольге или без,перевязанный ниткой или заколотый зубочистками деревянными.Чудно так обжаривается 06.02.2009 14:08:12, abri
[пусто] 06.02.2009 15:48:27
abri
я заматываю ниткой ,часто,чтобы не раскрутилась и делаю в духовке.Можно предварительно обжарить. Ну или в фольге делать,а перед окончанием развернуть,чтобы подрумянилась :) 06.02.2009 19:21:31, abri
Есть такая вещь,как нутряное сало,вот в него можно эту рулядку завернуть и запечь.......И вкусно,и нет никакой химии.Правда жирновато, 06.02.2009 12:52:47, Галя и
abri
во кстати да только я этот сальник в продаже не видела...Ещё как вариант можно обматать тончайшим беконом ;) 06.02.2009 14:12:20, abri
Да же в Москве на рынке есть.Может внимание не обращала 06.02.2009 15:01:25, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!