Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен рецептик!!!

Девочки, помогите достать рецепт теста для Орешков. На даче нарыла сковороду, на которой делают вафельные орешки(те что внутри со сгущенкой), но не могу найти рецепт для теста, перерыла все имеющиеся книги и инет. Хочется своих мужчин побаловать домашними орешками, они их ооочень любят!!! Пы Сы: если есть какие особенности их приготовления, то соориентируйте тоже.
05.02.2009 16:10:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем спасибо, буду в выходные экспериментировать! После расскажу.
06.02.2009 10:56:01, Ленач (в системе elenachau)
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А вот мои!

У меня сковорода старая, греется на плите.
05.02.2009 19:27:36, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
У меня тоже как раз старая, а сколько вы наливаете, тесто жидкое? Спасибо за рецепт!!!:)))
06.02.2009 10:48:19, Ленач (в системе elenachau)
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Тесто крутое, скатываю в шарики. Опытно путем подбираю размер: что б не маленькие и не вылазили. 06.02.2009 11:11:21, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Посмотрите
ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
05.02.2009 16:16:05, ИринаВ.
Малли
Если ничего не путаю (в моем детстве мы с мамой часто их ваяли, вот нашла в нашей с ней ооочень потрепанной книжке) 3 стакана муки, 3 яйца (написано только белки... не помню...), 200г масла, 3/4 стакана сметаны, 1/2 стакана сахара, разрыхлитель, соль.
все смешать и растереть кроме муки, добавить разрыхлитель и муку. выдержать на холоде 20 минут. тесто помню получается плотное и маслянистое, так что в форму кладутся лепешки. выпекать. наполнить вареной сгущенкой. перемешанной с обрезками-крошками от "орешков", грецкими орешками.
05.02.2009 17:04:09, Малли
Спасибо, но вторая ссылка не открылась.
05.02.2009 16:26:38, Ленач (в системе elenachau)
Малли
во, вот это больше похоже на мой рецепт.
05.02.2009 17:54:52, Малли
А мне как раз этот рецепт больше понравился. 05.02.2009 18:21:35, ИринаВ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!