Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

Wok - хелп!

У кого есть это шикарная сковорода - поделитесь рецептами, пожалуйста!

У меня там только курица со сладким перцем и на кр.вине и всё.
Что там еще можно готовить???
Муж требует разнообразия :)

спасибо!
05.02.2009 14:41:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
(я шепотом скажу, а то прикончуть:))
в общем, вок я делаю так - всякие овощи на большом огне готовлю, курицы туда, проросшиx ростков сои и потом заливаю соусом кисло-сладким.
в свободное от вок-еды время делаю в ней и голубцы и всё остальное, что требует тушения :)
05.02.2009 17:26:22, Spunya
вок требует только очень СПЕЦИАЛЬНЫХ рецептов, иначе нам придется признать, что это хоть и шикарная, но все таки СКОВОРОДКА 05.02.2009 14:55:12, Димитрий
[пусто] 05.02.2009 15:12:44
давайте так отвечу:

Какие особенности Kastrulya требуют специальныx рецептов?
В чем особенности Kastrulya?
Что лежит в основе особенностеи Kastrulya (теxнологии)

знаете, как переводиться название "вок" ?
05.02.2009 15:47:20, Димитрий
[пусто] 05.02.2009 16:05:35
а никакой прелести особой в воке нету, особенно если использовать чугунный вок на электроплите, это ваще труба

вок заточен под очаг с сильным пламенем, на технику жарки с перемешиванием, для которой он удобен, но, в общем, это и все - ну еще момент связанный с тем, что масло скапливается в нижней части, что удобно для определенных целей
вот и все, собственно, никаких чудес - я дома пользуюсь вокоподобной сковородой тефалевской, эта форма очень удобна для перемешивания подбрасыванием - но это просто сковородка, не более того
это как профессиональный фотоаппарат - люди покупают, а кнопки "шедевр" на них нету, и фотки получается как и раньше
05.02.2009 16:45:12, Димитрий
как? 05.02.2009 16:00:37, Галя и
Галь, не поверишь - "посудина" 05.02.2009 16:05:25, Димитрий
Так просто? 05.02.2009 16:12:14, Галя и
Малли
а что-то "для смертных" на ней позволительно готовить? или позволительно, но тогда никому не говорить об этом?
05.02.2009 15:02:29, Малли
Maxima
Вы знаете, я по-простому готовлю - для дома, для семьи. Поэтому готова признать, что ЭТО просто очередная моя сковородка и ОЧЕНЬ прошу рецептов :)
заранее спасибо!
05.02.2009 15:02:01, Maxima
Все - свинину,говядину,рыбу все с тем же перцем и вином,или с любым другим соусом. 05.02.2009 14:46:02, Галя и
Maxima
о! рыбу не пробовала еще - какую посоветуете?
любую красную мои не едят, увы...
спасибо
05.02.2009 15:02:46, Maxima
не обязательно красную,я например очень окуня люблю,вернее феле от него,на коже продают ,режете тонко и обжариваете на сильном огне(ну впринципе для того и вок и первоначально была придумана),потом туда овощи всякие,так же обжариваете,затем вина можно 05.02.2009 15:22:42, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!