Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагуна75

Острое масло

Очень люблю масло которое подают в патио-пицце к пице . Хочу сама такое дома настоять , понимаю что в масло, и скорей всего в оливковое, надо положить какие -то приправы или перец , но как это осуществить в реале и как получить такое красивый желтенький цвет , и сколько надо настаивать не знаю .
Может кто-нибудь что-нибуль ценное мне подскажет?))
03.02.2009 20:22:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
А я о декоративности такого масла хочу написать.
У меня в маленьких бутылочках стоит и с чили (самое красивое) и с сухими грибами, и с чесноком и зеленью.
Самое то украшательство для кухни, хотя в остальном я считаю, что главная красота кухни -её функциональность.
05.02.2009 09:17:46, ЕЕ
Процитирую рецепт, которым делилась Naty на "Обмене рецептами" много лет назад. Она живет в Италии, поэтому знает море итальянских рецептом и секретиков:-)

"Мы очень часто всякие масла делаем. Наибольшим успехом у нас пользуется так называемое святое масло (olio santo). Берешь оливковое масло, бутылочку, туда засыпаешь сушеный или свежий перчик чили (красный и жгучий), заливаешь под горлышко маслом и ставишь... ну, на недельку примерно. Чем больше стоит, тем вкус острее. Оно и цвет немного меняет. Так вкусно! На хлебушек... на поджаренный... а я его и в готовке очень часто использую. Прямо сразу вместо нормального масла такое кладу... и перчить не надо :-)) С чесноком та же история - настаиваешь масло на чесночных дольках, очищенных, но не порезанных."
04.02.2009 10:08:58, ИринаВ.
Гы, а вот и оно на фото:



вот бутылка справа - оно и есть, это масло, снято прям у неё на кухне :)))
а пирог - пасхальный, называется tOrtano, на свином сале, с пармезаном и ветчиной, очень
04.02.2009 12:12:00, Димитрий
Лагуна75
так аппетитно ))), теперь я не только масло хочу , но и пирог такой) 04.02.2009 13:42:20, Лагуна75
вот тут ее рецепт очень похожего пирога, там есть и про тортано: 04.02.2009 16:29:45, Димитрий
Напишу Наташе, если у нее найдется время, думаю, не откажет в рецепте:-) 04.02.2009 14:21:25, ИринаВ.
Натуля стряпала?:-) 04.02.2009 12:38:43, ИринаВ.
я ж говорю - на ее кухне, значит - она 04.02.2009 12:39:37, Димитрий
А кто знает: может, гости со своим пирогом пришли?:-)) 04.02.2009 12:58:17, ИринаВ.
tоrtano, кстати, и впрямь, было сделано дядей мужа, не она делала, да 04.02.2009 13:19:07, Димитрий
Лагуна75
спасибо))) 04.02.2009 10:28:32, Лагуна75
Когда-то списала с taste.ru

Оливковое масло с
- чесноком
Перемалываем в блендере 4 дольки чеснока и 4 ст.л оливкового масла. Процедить через марлю или фильтр для кофе, добавить в 440 гр. оливкового масла. Очень хорошо сочетается с подрумяненным под грилем хлебом, а также с макаронами, применяется в супах, соусах, жаренных на углях мясе и рыбе, салатах и как дип для свежих овощей.
- ориганом
440 гр. оливкового масла
2-3 веточки оригана
Приготовить и применять, как и выше
Также приготовляется с базиликом. Это масло прекрасно подходит к салатам с помидорами и сыром моцарелла.
- острым перцем
440 гр. оливкового масла
2 остреньких перчика или столько же свежих слегка покрошенных, можно и не крошить Заливаем маслом и через 2 недели готово. Можно обогатить, добавив разные специи. Также можно сделать его острее или мягче, на ваш вкус. Очень хороший вкус получается, если добавить 4 лавровых листика.
Применяется для блюд из мяса и рыб, разнообразных салатов, блюд из бобовых.
04.02.2009 09:50:45, trisch
Лагуна75
спасибо большое ))) , попробую 04.02.2009 10:27:35, Лагуна75
Катерина Матвевна
Я такое масло в Ашане покупала :) 03.02.2009 20:44:41, Катерина Матвевна
Лагуна75
буду там на неделе , надо посмотреть , а как оно называется?))) 03.02.2009 20:56:31, Лагуна75
Катерина Матвевна
Speciale pizza, там еще птичка ашановская нарисована и кусочек пиццы.
Прямоугольная бутылочка на 250гр, а внутри перчинки малюсенькие и всякие травы.
Оно ооочень острое.
03.02.2009 21:40:26, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!