Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

Что такое "рыбная мелочь"?

Хочу, наконец, впервые в жизни, сделать рыбную солянку (суп). Рецепт есть. И в начале написано "Сварите рыбную мелочь (600 гр.)...). Т.е. основной бульон предполагается получить из этой самой мелочи. А потом уже по ходу добавлять осетрину/севрюгу.
Что подразумевается под этой рыбной мелочью? Какую рыбу брать?
14.01.2009 15:07:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это мелкая рыбешка,а что вам мешает сварить бульон из осетрины севрюги,не обращая внимания на мелкую рыбу
14.01.2009 15:19:49, Галя и
Медвежка
Я хочу по рецепту :-)) Я как-то привыкла первоначально делать по рецепту, а потом уже - если готовлю еще и еще раз, дорабатываю под себя. И потом, как-то по аналогии с мясной сборной солянкой, мне кажется, там должно быть больше одного вида рыбы. 14.01.2009 15:26:56, Медвежка
Ну тогда удочку на плечо,калаварот в руки и на речку.
Ну вот из одной осетрины и сварите,чем не одного вида рыба
14.01.2009 15:31:18, Галя и
Галя, "калаварот" уже за гранью добра и зла 14.01.2009 15:43:58, Димитрий
Ой!Ну и ладно,все и так поняли,что это 14.01.2009 21:55:24, я это
ершей, окуней речных. традиционная мелочь для ухи. 14.01.2009 15:19:21, ALora
Вот гдеб ее ещё взять свежую, 14.01.2009 15:20:23, Галя и
около м. университет есть рыночек, там начиная с конца примерно ноября торгуют привозной. там и посолиднее рыбы есть. лучше приходить в первой половине дня, выбор больше, но я и в 17 ч. успеваю кое-что застать. в субботу поведу младшую в дом пионеров и закуплюсь.

ой как хочется свежей рыбки. карасей возьму и амурчика или толстолобика (пожарить его с кольцами лука - ооо)
14.01.2009 17:50:43, ALora
да для меня м.университет ну прям совершенно за углом.я такую рыбку иногда покупаю по дороге на дачу у нас по ярославке есть местечко где всякой рыбой торгуют. 14.01.2009 21:56:59, это я
жаль что по нашей дороге на дачу (симферопольское) нет рыбных мест:( 15.01.2009 14:07:38, ALora

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!