Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2kuzkina_mama

Татьяна, здравствуйте.
Делала сегодня "Трюфели" по Вашему рецепту, хочу задать несколько вопросов, если возможно.
Во-первых, можно ли их делать не из горького, а из молочного шоколада? Нет ли каких особенностей? Всё-таки "Бабаевский 75%" для моей семьи оказался слишком:(
Во-вторых, как Вы формируете конфеты? Вернее, какова консистенция шоколадной заготовки на "выходе" из холодильника? у меня после 4-х часов в холодильнике "полуфабрикат" полностью застыл в твердый брикетик. Пришлось как-то отколупывать кусочки и обваливать то, что получилось, в какао. Никакой красоты:( А у Вас на фото всё ровненько-гладенько. Я передержала продукт?
Спасибо заранее.
08.01.2009 01:42:51,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здравствуйте, Екатерина.
Простите за запоздалый ответ.
Мне кажется, что конфеты такие можно делать из любого шоколада, возможно ини и не будут называться трюфелями, но удовольствие от процесса в получите однозначно:)
Там по логике все просто - шоколаду придаем пластичные свойства за счет сливок, добавляем вкусовые наполнители и придаем форму. Если вам попалосьне очень пластичное масло ил ливки густые, то просто подержите продукт при комнатной температуре до нужной консистенции и формуйте, или руки под теплой водой подержите, правда тогда на руках останется много продукта. Его невозможно передержать, просто в вашем холодильнике, вероятно холоднее, чем в моем:) В общем, там все просто, надеюсь, что дальнейшие эксперименты вас порадуют :) Удачи!
12.01.2009 10:54:53, kuzkina_mama
Да, сливки действительно были густые.
Спасибо за ответ, попробуем делать теперь Ваши:) конфеты из молочного шоколада.
12.01.2009 18:16:35, vakhlyaeva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!