Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Танита

Тань, сидит в моей голове твой яблочный пай, не дает покоя:)) Вот смотри что сегодня соорудила:

после выпечки того пирожка сырного по Оливеру, осталось тесто, совсем чуть-чуть. В маленькие корзиночки его уложила, вслепую испекла, потом меееееленько нарезала яблоко, на 4 корзинки ушло 2/3 средней семеринки, на дно и сверху покрошила марципан и запекла. Ты мне скажи, в том пироге яблочном логика примерно такая? Я тебе тогда подробнее расскажу, ок?:) Пойду еще тебе ссылочку пока найду на приготовление теста для тартов.
07.01.2009 18:59:48,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
матушка, прелесть какая!!! прям тесто то какаое прозрачное.
Рецепт у меня уже есть (я настойчивая :-))).
Я без подробностей??
2 стакана муки
пол чайной ложки соли
150 грамм охл слив масла
5 столовых ложек ледяной воды
замесить тесто, разделить на 2 части, на полчаса в холодильник. Из одной части сделать дно, с бортиками, и чтоб еще немного свисало :-) Начинка. сверху накрыть второй частью края защипать, предаварительно смазав холодной водой те места, которые защипываешь. А дальше вот что: смазать поверхность водой, посыпать 2 столовыми ложками сахара, сделать несколько разрезов. Вот вроде как эта вода с сахаром и образует ту самую крошку.
Начинка: 1кг яблок кислых,
2/3 стакана сахара
2 столовые ложки крахмала
1 чайная ложка корицы
1/2 чайной ложки мускатоного ореха
1 чайная ложка лимоного сока
25 гармм сливочного масла.
Все смешать, кроме масла, выложить на корж, разложить кусочки масла, закрыть вторым коржом.
Уф.
Что скажешь? Сейчас поискала в инете, разные варианты, есть похожие.
А у меня сегодня тоже пирожок :-) только другой. Отхожу от НГ праздников. Вот супруг перекачает мне фотки и буду хвастать :-)))
07.01.2009 19:28:19, Tanita Tararam
Tanita Tararam
В догонку. Нашла вот еще такой рецепт. Но прошу обратить внимание на миндальную корочку сверху. Должно быть - ваще!!! 07.01.2009 19:57:16, Tanita Tararam
а я тебе вот еще что нашла (perfect tarts особенно внимательно до конца посмотри, а про тесто еще от Оливера почитай, где я писала про новые блюда этого года, там тоже рецептура хорошая и идея как раскладывать, ломтиками тесто по форме) . Но, в принципе, логика понятна, да? Пойду тоже тесто на завтра сделаю.:) 07.01.2009 20:12:57, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!