Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Опять про холодец.

Товарищи, а рульки/копытца надо в емкость разделывать? И если надо, то с кожей или без?
31.12.2008 00:03:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
конечно с кожей,это же вкусно.На дно чесночка рубленного(давленого), потом мяска-кожи и залить бульоном.Слои мяса и бульона по вкусу.Мне нравится когда сой мяса внизу см2 и 3-4см бульона сверху,некоторым вообще однородный слой бульона-мяса нравится.
Хотя моему мужу кожа не нра:( для него делала без неё.И вообще перешла на чисто мясной холодец из говяжьих хвостов
31.12.2008 00:26:37, abri
Катерина Матвевна
А что, в хвостах мясо есть? :0)
Спасибо за подробности.
31.12.2008 00:52:10, Катерина Матвевна
Варвара
Для меня это было открытием)) 31.12.2008 11:47:06, Варвара
abri
да,достаточно для холодца,бывают очень толстые хвосты у основания.Мясо от хвостов нежное и вкусное,можно тушить,можно супы делать.Я ооочень люблю хвосты :)Холодец получается замечательный,мясной­. 31.12.2008 01:06:11, abri
Катерина Матвевна
Надо попробовать будет. Только я люблю когда мало желе и много мяса, видимо надо будет доложить мышыцев, всетаки. 31.12.2008 01:12:38, Катерина Матвевна
abri
Лучше ещё хвост доложить,а не мясо.Залить водой на 2 пальца сверху. Кстати хвосты рубить не надо,они прекрасно режутся хорошим ножом по сочленениям,а вот в них надо попасть,это уже сложнее.Кстати,предв­арительно их стоит почистить и срезать лишний жир. Можно обжарить перед приготовлением,но я люблю для холодца просто вымочить в солёной воде пару часов,чтобы легче удалялась грязь,а заодно и вытянувшеюся кровь сливаю. 31.12.2008 11:55:51, abri

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!