Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого есть опыт приготовления языка. Бу

У кого есть опыт приготовления языка. Буду очень благодарна!
09.12.2001 12:58:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не могу удержаться - еще раз повторю рецептик, уж больно хорошо выходит :))


Берется желательно свежий говяжий язык, покрупнее - где-нибудь на килограммчик. Обмазывается смесью чеснока, соли, сахара. Чеснока - пара давленых крупных головок, соли - ложки три столовых, сахара - одна столовая ложка. Кладется в кастрюльку, ставится в холодильник и живет там в холодильнике не меньше недели. А лучше, дней десять. Становится совершенно мерзкого вида :)). Потом, как обычно отваривается до готовности, снимается кожица, режется - и на стол.



--------------------------------------------------------------------------------
10.12.2001 23:14:18, AleXXX
Еще на будущее рецепт:

Язык говяжий по-кавказски
Язык отварить, очистить, нарезать;
лук кольцами обжарть;
выкладывть в горшочки слоями - язык, лук, грибы(лучше белые);
положить несколько лавр.листов на горшочек в серединку;
делаем соус - чеснок+грецкие орехи+зелень(много) - истолочь, добавить сметану, бульон от варки языка, соль, перец, крупные кусочки грецких орехов;
заливаем соусом горшочки(чтобы все скрыло), ставим в духовку (или микроволновку) томиться.
10.12.2001 07:37:17, Aann
Всем, кто откликнулся - большое спасибо!
Сварила и с чесноком, и со специями. Во рту тает! Завтра утром попробую суп гороховый сварить...
10.12.2001 00:26:15, Лю
Бульон не выливайте - ааабалденный гороховый суп на нем получается. 09.12.2001 17:37:10, ЮК
Матильда
Заливное из языка - вкусно и смотрится неплохо 09.12.2001 16:02:33, Матильда
Ща ка-а-а-а-ак рыкну! ;)) Отвечать собираисси??!! ;))) 09.12.2001 16:42:01, Рыженький
Матильда
Дык у меня чото с яшшыком - не грузится, окаянный. А письмо прочитала. Как разберусь с этой напастью, отвечу. 09.12.2001 17:09:30, Матильда
Anitobus
Давно не делала. Но, если речь о вареном языке, то там все просто. Моете, варите с перцем (горошек) и лавр. листом. Готовность проверяется протыканием, острым ножом (если легко входит, то все готово). Горячий язык - под холодную воду. Когда остынет - снимаете кожу. Все.
Если не правильно, меня поправят :))
09.12.2001 13:04:30, Anitobus
Mary M.
А я его только с чесноком варю - чем больше, тем лучше. С начала надрезы делаю на языке и вставляю туда кусочки чеснока, а когда вода закипает - добавляю ещё дольки. 09.12.2001 14:00:53, Mary M.
А надрезы глубокие? Зубчики целиком или порезать? 09.12.2001 16:49:53, Лю
Mary M.
Я зубчики разрезала на части, и надрезы не очень глубокие делала, только чтобы зубчики не вываливались. 09.12.2001 17:25:00, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!