Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Печенье

Поделитесь, пожалуйста, простым проверенным рецептом печенья, которое формочками вырезать. Хочется с ребенком заняться.
Спасибо.
29.12.2008 10:10:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рысик
Мы с ребенком над таким развлекаемся:
150 г размягченного сливочного масла
100 г сахарной пудры
1 стакан муки
1-2 ст. л воды (а лучше водки или коньяка). Размешать, охладить, раскатать, выдавить формочкой.
(если пудру заменить на сахар - будет грубее, но тоже съедобно. Если положить яйцо - вообще не разгрызешь :)
30.12.2008 13:40:06, Рысик
Самое простое наверное из песочного теста. 29.12.2008 10:58:05, Галя и
lemon juice
с детства люблю творожное печенье. вот, недавно вдруг вспомнила о нем и искала рецепт. нашла этот, по ссылке. получается очень хорошо и универсально. можно конвертики складывать, можно трубочки крутить, а можно формочками вырезать. может, вам подойдет. 29.12.2008 10:39:00, lemon juice
Tanita Tararam
почему то именно это печенье у меня никогда не получалось. С завидным постоянством готовила 2 раза. И вот вопрос: А яйцо туда не надо? 29.12.2008 11:06:03, Tanita Tararam
Робкая
Я делала по этому рецепту и пришла к выводу, что чем больше сложений печенья, тем оно вкуснее получается! делала в один слой - сухое и твёрдое, потом складывала в 2 и 4 раза с сахаром - съедалось тут же с урчанием:) 29.12.2008 12:09:57, Робкая
lemon juice
кстати, вполне может быть. я, если честно, не помню никаких своих особенных ухищрений над этим печеньем. у меня сейчас несколько ограничены физические возможности, поэтому делаю все почти буквально "левой ногой". так что если у меня получилось, я автоматически начинаю считать рецепт элементарным. 29.12.2008 13:03:41, lemon juice
lemon juice
я не клала. делала точно по рецепту, что по ссылке. творог брала 2 пачки 5% благода, есличе. единственное мое добавление к рецепту - всегда любому тесту даю после замеса постоять 15-30 мин. кажется, этому тесту полезно отдохнуть в холодильнике. 29.12.2008 11:49:18, lemon juice
Спасибо, и это попробую 29.12.2008 10:56:11, Escape
вот в как будто из моих мыслей:)) только что пила кофе вот с этим печеньем и пищала от восторга:)) ну как-же это вкусно!!! Отличное печенье, только делайте из ароматного слив. масла и не месите долго тесто. Сейчас ссылочку найду , а попозже еще новенькое свое сфоткаю:)
29.12.2008 10:21:53, kuzkina_mama
Спасибо большое 29.12.2008 10:37:47, Escape

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!