Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет! Девочки, может кто знает рецепт

Привет! Девочки, может кто знает рецепт печенья, которое печется в форме, состоящей из двух половинок, которые сжимаются(на одню половинку наливаем тесто и соединяем части формы)?Извините, что коряво написала.Надеюсь на вашу помощь))
28.12.2008 12:30:15,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Fine de Claire
а я подумала вы про форму такую плоскую сковородку-цветок спрашиваете, где сегментики-лепестки и получаются печеньки..., или речь действительно про "орешки":)..
У нас такая, плоская с совецких времен есть, печется на плите, две половинки. Они? Я опробовала после до-о-лгого перерыва и не понравилось, тяжелые какие то, маргариново-содовые:), напишу попозже этот рецепт..
28.12.2008 15:05:19, La Fine de Claire
если можно, напишите рецепт, пожалуйста))))) 28.12.2008 16:35:02, nadyshka
да, у нее такие треугольные сегменты и печенье получается внешне похоже на вафли. А орешница у меня тоже есть 28.12.2008 16:32:59, nadyshka
La Fine de Claire
эх..., спросила, не нашли мы с мамой этот древий рецептик, я же говорю, испекла после длительного перерыва с детства - не понравилось. Так что сорри, что только подразнила:). А тесто как на "орешки" не пойдет? Мне казалось очень похоже.. 28.12.2008 16:49:37, La Fine de Claire
lemon juice
печенье - орешки? если да, то рецепт скорее всего знает яндекс. 28.12.2008 13:58:54, lemon juice
Я знаю. Как раз сегодня пекла. 28.12.2008 13:19:13, ИринаВ.
Tanita Tararam
какие интересные! 28.12.2008 14:43:11, Tanita Tararam
Форма?:-) Да, интересная:-) У меня столько радости было, когда я орешницу купила с тремя съемными панелями:-))) 28.12.2008 14:48:33, ИринаВ.
Tanita Tararam
ого... а у меня одна и то - грибочки :-) кстати, вот мучаюсь уже который год, а можно ее на стеклокерамику ставть? 28.12.2008 15:56:54, Tanita Tararam
Врать не буду: не знаю... Моя - электрическая. 28.12.2008 16:01:59, ИринаВ.
Tanita Tararam
ух ты! у меня как раз советская!! 28.12.2008 16:08:33, Tanita Tararam
У меня такая надцать лет валялась, пока не исчезла в неизвестном направлении:-)) А я так и не решилась в ней печь:-) 28.12.2008 16:16:35, ИринаВ.
Tanita Tararam
у меня все запротоколировано:

честно говоря, пекла 1 раз. Я бы еще раз решилась, но боюсь с новой так сказать плитой.
28.12.2008 21:53:21, Tanita Tararam
Прелестные грибочки! Ну, мне ж теперь захотелось и грибочки:-))) 29.12.2008 03:57:32, ИринаВ.
Pooh-the-Fox, спец по стеклокерамике
Если она не алюминиевая и дно у нее не особо рельефное, то на стеклокерамику ее можно. Такие грибочки милые! 28.12.2008 23:05:42, Pooh-the-Fox, спец по стеклокерамике
Tanita Tararam
спасибочки!!! про форму подумаю... в принципе можно к маме съездить :-)
лучше посмотри на мои макароны :-) (по ссылке)
28.12.2008 23:12:24, Tanita Tararam
Таня! Что это?:)) это же просто сказка, песня и стих в одном флаконе:) Да ты снегурочка!:) 29.12.2008 10:28:55, kuzkina_mama
Tanita Tararam
я думала. ты про грибы :-)) на самом деле, надо было делать пышнее, т.е. чаще макароны клеить, но это оч не просто...поэтому вот так. А красивая она из-за цвета... Это автомобильная краска!
Офф. жаль что не увиделись ! Но уж в след году!!!! *строго :-)*
29.12.2008 11:10:36, Tanita Tararam
а что, ваша встреча отменяется? Я Ане написала, но ответа не получила еще 29.12.2008 11:25:22, kuzkina_mama
Tanita Tararam
наша - нет :-) но в другом месте и в другое время. А ты все на пр м??? (я понятно выражаюсь? :-)) мы в Отрадном встречаемся, ну может через час-два, поъедешь? звони! 29.12.2008 11:27:52, Tanita Tararam
сейчас Игорь со своими встречами рабочими определится, тогда и я смгу строить свои планы. Но Отрадное - это жесть:) ты имеешь в виду м. Отрадное? На пр. м. не еду сегодня. 29.12.2008 11:32:09, kuzkina_mama
Tanita Tararam
да метро отр... уже выхожу встречаемся в час ... я знаю, что жесть... ради тебя мы придумаем встречу поближе к центру.
удачи!
29.12.2008 12:00:37, Tanita Tararam
Боже мой, красота какая!!!! 29.12.2008 03:58:17, ИринаВ.
Tanita Tararam
:-) у вас еще есть время! 29.12.2008 11:10:54, Tanita Tararam
У меня нет способностей:-( 29.12.2008 12:31:28, ИринаВ.
печенье в этой форме печется на плите 28.12.2008 12:37:38, nadyshka

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!