Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Выпечка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Привет! Девочки, может кто знает рецепт
Привет! Девочки, может кто знает рецепт печенья, которое печется в форме, состоящей из двух половинок, которые сжимаются(на одню половинку наливаем тесто и соединяем части формы)?Извините, что коряво написала.Надеюсь на вашу помощь))
28.12.2008 12:30:15, nadyshka
26 комментариев

У нас такая, плоская с совецких времен есть, печется на плите, две половинки. Они? Я опробовала после до-о-лгого перерыва и не понравилось, тяжелые какие то, маргариново-содовые:), напишу попозже этот рецепт.. 28.12.2008 15:05:19, La Fine de Claire
да, у нее такие треугольные сегменты и печенье получается внешне похоже на вафли. А орешница у меня тоже есть
28.12.2008 16:32:59, nadyshka

Я знаю. Как раз сегодня пекла.
28.12.2008 13:19:13, ИринаВ.
ого... а у меня одна и то - грибочки :-) кстати, вот мучаюсь уже который год, а можно ее на стеклокерамику ставть?
28.12.2008 15:56:54, Tanita Tararam
у меня все запротоколировано:

честно говоря, пекла 1 раз. Я бы еще раз решилась, но боюсь с новой так сказать плитой. 28.12.2008 21:53:21, Tanita Tararam
Если она не алюминиевая и дно у нее не особо рельефное, то на стеклокерамику ее можно. Такие грибочки милые!
28.12.2008 23:05:42, Pooh-the-Fox, спец по стеклокерамике
спасибочки!!! про форму подумаю... в принципе можно к маме съездить :-)
лучше посмотри на мои макароны :-) (по ссылке) 28.12.2008 23:12:24, Tanita Tararam
я думала. ты про грибы :-)) на самом деле, надо было делать пышнее, т.е. чаще макароны клеить, но это оч не просто...поэтому вот так. А красивая она из-за цвета... Это автомобильная краска!
Офф. жаль что не увиделись ! Но уж в след году!!!! *строго :-)* 29.12.2008 11:10:36, Tanita Tararam
наша - нет :-) но в другом месте и в другое время. А ты все на пр м??? (я понятно выражаюсь? :-)) мы в Отрадном встречаемся, ну может через час-два, поъедешь? звони!
29.12.2008 11:27:52, Tanita Tararam
да метро отр... уже выхожу встречаемся в час ... я знаю, что жесть... ради тебя мы придумаем встречу поближе к центру.
удачи! 29.12.2008 12:00:37, Tanita Tararam
Форма?:-) Да, интересная:-) У меня столько радости было, когда я орешницу купила с тремя съемными панелями:-)))
28.12.2008 14:48:33, ИринаВ.

У меня такая надцать лет валялась, пока не исчезла в неизвестном направлении:-)) А я так и не решилась в ней печь:-)
28.12.2008 16:16:35, ИринаВ.


честно говоря, пекла 1 раз. Я бы еще раз решилась, но боюсь с новой так сказать плитой. 28.12.2008 21:53:21, Tanita Tararam


лучше посмотри на мои макароны :-) (по ссылке) 28.12.2008 23:12:24, Tanita Tararam
Таня! Что это?:)) это же просто сказка, песня и стих в одном флаконе:) Да ты снегурочка!:)
29.12.2008 10:28:55, kuzkina_mama

Офф. жаль что не увиделись ! Но уж в след году!!!! *строго :-)* 29.12.2008 11:10:36, Tanita Tararam
а что, ваша встреча отменяется? Я Ане написала, но ответа не получила еще
29.12.2008 11:25:22, kuzkina_mama

сейчас Игорь со своими встречами рабочими определится, тогда и я смгу строить свои планы. Но Отрадное - это жесть:) ты имеешь в виду м. Отрадное? На пр. м. не еду сегодня.
29.12.2008 11:32:09, kuzkina_mama

удачи! 29.12.2008 12:00:37, Tanita Tararam
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
