Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лира Семейная

ПомоЖите чем моГете.....))) Решила холод

ПомоЖите чем моГете.....)))
Решила холодец сверить, чтоб после НГ мужа кормить аж 10 дней....
Из чего правильно варить его, что б он сам застыл, без желатина? А воды скоко? Есть нога свиная, ноги говяжьи и ушки свиные... еще что-то? Или что-то лишнее...0_о
27.12.2008 09:05:41,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
у меня всегда xолодец застывал безо всякого желатина. сеичас варю - на 5и литровую кастрюлю 2 свиные типа рульки-голяшки, каждая весом на кило где-то. потом лаврушку-перец, морковь крупно и всё варится долго еле булькая. давно варила на 10 литров из одной свиной и одной говяжей ноги.
но на 10 дней я бы не расчитывала, он сжирается каким-то чудесным образом в ближайшие 3 дня:))))
27.12.2008 12:51:29, Spunya
Последний раз мне хватило двух свиных ножек, чтобы сварить резиновый холодец:-) Варите ноги (любые) 3-4-5 часов, чтоб сладковатый запах появился, потом надо добавить мясо- филе говядины, свинины или курочку (тогда добавлять нужно позже), коренья и варить до готовности мяса. Готовность холодца застыть можно проверить пальцами- капля бульона должна склеивать подушечки пальцев. Солить в самом конце варки, потому как трудно иначе угадать. А количество воды- раза в три четыре больше объема ног, и варить на очень медленном огне, прикрыв крышкой, чтобы сильно не выкипало. А вот перед окончанием уже усилением кипения и открытием крышки можно регулировать количество воды, как вам больше нравится. Главное- чтобы бульончик получился очень клейким:-) 27.12.2008 10:30:42, GalaNTka
Лира Семейная
Спасибо, все очень понятно...))) пошла ставить...)))
27.12.2008 11:24:23, Лира Семейная
Я еще после окончания чуть бульона на блюдце наливаю, чтобы проверить застывает ли. Ну и специи при варке- это уже на ваш вкус:-) 27.12.2008 11:58:03, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!