Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пицца!Help!

Есть рецепт пиццы: 100г молока, 15г дрожжей, 200г муки, 2 ст.ложки раст.масла. Получается слоистый сухарь :(. У бывшей знакомой, которая утверждала, что рецепт такой же только масло оливковое, получается суперпицца, вкуснотища, как в лучших пиццериях. Подскажите, что делаю не так или рецепт неправильный, а то домашние все любители пиццы.
26.12.2008 14:44:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дрожжи+вода+соль+мука+оливковое масло 26.12.2008 14:59:00, Галя и
И у Вас получается мягкая и вкусная, как заказная? А дрожжи в воде замачиваете? 26.12.2008 15:18:32, oleal
Вкуснее чем заказная,дрожжи в теплой воде разводим ждем пока появится "шапка" 26.12.2008 15:26:03, Галя и
Малли, ждет
дальше?..
сто лет не делала... но я делала молоко пополам с водой. теперь вот в праздники сделаю без молока! допиши, плиз, рецепт!
26.12.2008 15:33:08, Малли, ждет
Я пропорции не вспомню.Муку просеять смешать с солью,и добавить оливковое масло наверное где-то на полкило муки 4ложки.Соединить с дрожжами и мешать,мешать затем скатать в комок,накрыть чем-нибудь и пусть подойдет.А перед тем как формровть пиццу опять тесто "осадить" и вперед.
Почему ж майонез у тебя не получается,можетвсе-таки мешаешь мало
26.12.2008 15:42:48, Галя и
Малли
спасибо!
может... подозреваю, что я впринципе не так как-то мешаю.
26.12.2008 15:45:53, Малли
lemon juice
здесь почитайте 26.12.2008 15:26:00, lemon juice
lemon juice
молоко не нужно. рецепт пиццы - мука, дрожжи, вода. 26.12.2008 14:54:46, lemon juice
Спасибо! 26.12.2008 15:36:35, oleal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!