Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гусь

Имеется гусь на 3 кило, мужа хочет к НГ столу чтоб запекла. Один раз ток делала тоже на НГ и возилась с ним (гусем))) страшно долго. Сначала отварить, потом долго в духовке тушить. я делала с черносливом. сама не оч. люблю гусиное мясо, а может просто не умею готовить,хотя гостям и мужу понра... подскажите пожалста как можно приготовить ентого зверя...хоццца чтоб мягкий был и вкучный конечно :) заранее спасибо
24.12.2008 19:53:57,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Его делать предельно нехлопотно на самом деле.Надо только рассчитать время.
Допустим, вы хотите его есть в 10 час. вечера.
Тогда отсчитайте время: 1 час на 1 кг веса + 1 час на всю птичку. Итого 4 часа в вашем случае.

Значит, в 6 часов вечера вы закладываете птицу в духовку, наливаете в поддон стакан кипятка и на 180 град выставляете духовку.
Всё. Надо только раз в полчаса заглядывать, поливать вытопившимся жирком и добавлять кипятка, если поддон сухой.

Подготовить гуся так:
Натереть его КРУПНОЙ солью и снаружи и внутри. И всё.

Но если вы на последний час обложите гуся целыми картофелинами (их тоже посолить), то получите самый вкусный в мире вариант гарнира (ИМХО, ессно).

Я никаких добавок типа чернослива или яблок не делаю. А вот Ольга 13 где-то с месяц назад тут говорила, что она мелкие кислые антоновки закладывает к гусю тоже под конец.
25.12.2008 07:10:56, ЕЕ
Tanita Tararam
спишите слова :-) 24.12.2008 20:02:25, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!