Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

2 kuzkina_mama...

Татьяна, собираюсь делать трюфели по вашему рецепту - уж больно красивые купила для них бумажные корзиночки:) вопросы
- какой конкретно нужен шоколад - темный, горький, молочный и т.д.
- какой точно жирности должны быть сливки?
- какао-порощок какой? несквик не пойдет?
-несоленое масло - какое - типа домик в деревне можно?
лучше сразу написать нужные фирмы, чтобы у меня вариантов не было:)
22.12.2008 18:00:19,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1- темный или горький, чем концентрированнее вкус шоколада, тем шоколаднее будут трюфели. Мне кажется, что подойдет элитный или горький Бабаевский, можно Lindt, в общем ваш любимый.
2- 33%, но тоже не принципиально, они там нужны для того, чтобы разбавить шоколад, сделать его более пластичным в охлажденном состоянии.
3- любой, но не Несквик, только в составе которого какао-порошок, без сахара и молока.
4- любое, и Домик в деревне можно, но я сейчас использую только Вологодское из Вологды и восхищаюсь его вкусом:)

Все эти рекомендации для получения классического вкуса трюфелей, а для детишек можно и молочный шоколад и какао Несквик и даже скорлупу от шоколадных яиц утилизировать и делать вместе с детишками, обычно, им ооочень нравится этот процесс:)
Удачи!
23.12.2008 11:48:14, kuzkina_mama
HomaUfa
Спасибо! Попробую - расскажу! 23.12.2008 14:18:16, HomaUfa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!