Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как быть с сальмонеллой?

Усиленно готовимся к Новому Году. На днях собрались испечь с дочкой (5,5 лет) "тематическое печенье" и пригласить подружек на чай. Где ни читаю, везде в глазурь, коей мы собрались печенья разрисовывать, добавляется яичный белок, который потом смешивается с сахарной пудрой и иногда:) с лимонным соком. А как же сальмонеллез? Неужели давать такую "сырую" глазурь детям? Есть ли другие рецепты и как Вы, девочки, выходите из подобных ситуаций? А так хочется девчонок порадовать...Заранее спасибо.
07.12.2001 17:09:27,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Приму к сведению - что-нибудь придумаем. 10.12.2001 01:09:03, Наташа Неткач
Делайте молочную глазурь.
А сальмонеллы на скорлупе убивает физраствор.Но я бы не стала рисковать.
08.12.2001 00:19:56, Светлана
Я такими рецептами не пользуюсь. А сальмонелла убивается только после получасовой температурной обработки. 07.12.2001 22:49:39, Йоко
Насколько я знаю, сальмонелла в сухих условиях не выживает. 07.12.2001 21:13:07, слоненок
Это холера не выживает. 08.12.2001 00:20:55, Светлана
Матильда
Наташа, я всегда мою яйца перед готовкой и вытираю полотенцем. Ребенку даю яичницу-глазунью уже давно, года 3 и ни разу ничего не было. Не знаю, может внутрь сальмонелла не попадает, если скорлупа целая, а может, бог миловал... 07.12.2001 19:31:50, Матильда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!