Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kuzkina_mama, как Мастер высшего класса:

kuzkina_mama, как Мастер высшего класса-дрожжевое тесто, Вы правильно поняли.
17.12.2008 15:33:30,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у вас что дома книжек нет,так же как автор,kuzkina_mama,взяли бы и почитали,и что уж тут мастер классного,переписать рецепт из книги 17.12.2008 16:26:39, Просто мимо шла,не могла не остановиться
вот именно:)) перепишите :)) делов то:) 17.12.2008 16:29:47, kuzkina_mama
Это вы вот сейчас серьезно?я думала вы какойнить свой рецепт кинете,а оказалась банальная перепечатка из книги.Непонятно зачем? 17.12.2008 16:33:16, не скрою ждала
а зачем велосипед-то изобретать? если в книге уже проверенный рецепт. :-) 17.12.2008 18:24:02, Ветер Перемен, удивленно
Не только в этом дело, в книге рецепт неизвестно кем проверенный. А вот в конфе - живые персонажи, когда проверено ими - можно попытаться что-то и испечь:) 17.12.2008 19:20:44, Иллика
ну так кузькина мать небось уже проверила, с её-то любовью к готовке и не один раз небось. :-)) 17.12.2008 19:32:29, Ветер Перемен
< но завтра сама по этому рецепту попробую испечь. тогда и покажу>
И это проверенный?
17.12.2008 20:55:05, ()
ну значит проверит, не будьте формалистом. :-)) 18.12.2008 09:19:55, Ветер Перемен
ну шош вы сами то себе противоречите и из книжки перепечатала и не проверенный, да я это тесто чувствую, как вас:)) и пожалуйста, общайтесь со мной не анонимно (если у вас такая потребность еще возникнет), я не обижусь и вас не обижу и смогу вам доказать, что и без каких либо книг прекрасно сравляюсь с дрожжевм тестом, ну это только в том случае, если у меня возникнет в этом потребность :)
Удачи :)
17.12.2008 21:39:49, kuzkina_mama
Ага, в этом все и дело:) 17.12.2008 19:53:15, Иллика
называйте меня просто Плагиатор :)) 17.12.2008 16:43:49, kuzkina_mama
Я обычно ингнорировала ваши сообщения,да и сейчас продолжу это делать 17.12.2008 16:48:16, хорошо
я ужасно огорчена:)) 17.12.2008 17:00:24, kuzkina_mama
У Вас уже поклонники почти как у Дмитрия :) 17.12.2008 17:46:59, *-
почему почти?:)) обижаете:)) 17.12.2008 21:35:45, kuzkina_mama
вот это люди и не могут пережить 17.12.2008 18:04:13, старо, как мир
дададададад :)) 17.12.2008 21:40:55, kuzkina_mama
пока начну:)
1 стакан молока (тепленького)
2 желтка (лучше от роскар или роснар, я всегда путаю их название, у них красивые желтючие желтки и пирожки на них красивые получаются)
1/2 стакана сахара, грамм 150 примерно.
чайная ложка без горки соли.
Мука, примерно 3 стакана соединить с пакетиком быстрых дрожжей (французских, тех, что по 11 грамм)
100гр масла растопить и сто грамм положить на батарею в тарелочке, чтобы оно стало пластичным, но не жидким.

Желтки взбить с сахаром, + молоко+ соль+ жидкое масло замесить с мукой предварительно смешанной с дрожжами. В процессе замеса руки смазывать маслом, то, которое пластичное, на батарее согретое, тогда и в начале замеса тесто не будет прилипать к рукам и для клейковины лучше. Муку подсыпать постепенно, тесто должно быть гладкое, эластичное, приятное-приятное, не густое, ориентируйтесь по консистенции на мочку уха. Положите в миску, накройте и в тепло до увеличения в объеме в 2 раза.
Обомните (т.е. промесите его 1 минутку) и еще можно разок дать подойти, а можно и сразу приступить к формовке.
Включаем духовку, градусов на 220-230.
Формовка - после обминки, делим тесто на одинаковые кусочки, катаем из них шарики и оставляем их отдохнуть на 10 минут, затем пальцами разминаем в лепешку, толщина 0,5-1 см и из этих лепешечек лепим пирожочки. Потом накрываем их пленочкой и оставляем на расстойку, чем дольше тем лучше, но думаю минут 20-30 мы продержимся, можно и дольше.
Можно смазать пирожки смесью яйца с молоком, а можно просто из пулевизатора побрызгать хорошенечко, я чаще просто водичкой брызгаю и в духовку минут на 10-15, по запаху поймете, только выпекать лучше в первой трети духовке, чтобы дно не подгорело, но это если у вас духовка греет только снизу, как у меня.
Вот пока так посмотрите, если чего не понятно, спрашивайте, я сейчас буду занята, но завтра сама по этому рецепту попробую испечь. тогда и покажу :)
17.12.2008 16:18:32, kuzkina_mama
Пока понятно Учитель. 17.12.2008 22:33:07, ОльгаC
abri
ИМХО на безопарное тесто мне всегда жалко :)))яиц,молока,масла,сахара(если это не сладкое тесто)...Делаю без яиц,на воде,с раст маслом по минимуму и сахара 1ст.л и то чтобы живые дрожжи "раскачать".Яйцом только сверху смазываю и то разбавляю водой(остатки замораживаю до след раза)...Зажала б и яйцо,но уж очень люблю красивую мягкую корочку в печеных пирожках.Если жареные пирожки,то яйцо экономится
УХ, какая я скупердяистая экономная ,оказывается :)))
17.12.2008 17:57:31, abri
ой, какая мысль мне пришла:)) я теперь тому, кто меня будет Мастером и Учителем называть буду придумывать( ну ладно,плагиаторить:))) сдобные и быстрые рецепты, а тем кто "шел и не смог" твой предлагать:))))) ниче, если сплагиарю, не осудишь?:)) возможно, будут и промежуточные варианты, но эти на противоположных концах шкалы :)) 17.12.2008 23:42:23, kuzkina_mama
+ 18.12.2008 19:33:46, ОльгаC
прекрасная компашка подобралась:) у меня фобии и ты экономная:)) 17.12.2008 21:42:03, kuzkina_mama
Да ,тут не скучно. Я вообще то по проверенным рецептам Учителя уже ватрушки делала, поэтому и далее собираюсь придерживаться этой науки. Я не могу сказать, что у меня совсем уж руки из попы растут, но тут- я видела своими глазами и мне надо говорить, о том где рецепт взять, это я и так знаю, дело в том, что я видела какого качества получается изделия у kuzkina_mama , и могу сказать ,что лучше здесь спрошу совета, чем потом выкину дубовые лепехи. 17.12.2008 22:30:01, ОльгаC
тоже попытаюсь объяснить свою логику:) чтобы не было упреков, я когда рецепт переписываю, я об этом совершенно спокойно говорю. и прекрасно понимаю, что все варианты дрожжевого теста уже опробованы и напечатаны, ведь это тесто не вчера придумали. И соглашусь, что дать ссылку на опробованный вариант или перепечатать из книги гораздо проще, но так как не являюсь активным виртуалом, ссылками не располагаю, книги пирожковые искать нет времени, а сообразить рецепт под определенную просьбу да еще и успеть его опробовать до того как вы его опробуете, это для меня оказалось проще. Просто поставила себя на ваше место, представила как бы я сделала, если бы было мало времени и хотелось бы порадовать ребеночка своего, то я бы приготовила именно такое тесто.Вот :) сейчас замешу и в холодильник, а завтра в печь.
Яйцы с красивым желтком уже прикупила, правда у меня завтра заказ на чизкейк. Филадельфия тоже в холодильнике уже, жду завтра в гости любимую подругу, ценительницу чизкейков, хочу с апельсиновой цедрой и шоколадом по Оливеру испечь, только у него маскарпоне и рикотта
17.12.2008 23:30:40, kuzkina_mama
да, Оль, называйте меня просто: Мастер :)), я не обижусь:)) 17.12.2008 15:40:31, kuzkina_mama
да:), вечером обязательно напишу, если забанят, я там развлекаюсь пониже, то на почту тогда или сейчас попробую, но ко мне должны придти, :) 17.12.2008 15:39:13, kuzkina_mama
ОК, мой Учитель. 17.12.2008 15:55:50, ОльгаC
:))) всегда рада :)) 17.12.2008 16:19:43, kuzkina_mama, вот оно, щастье:)))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!