Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

покупное тесто

Благодаря конфе я теперь часто пеку из магазинного теста "Талосто":) Но меня терзают сомнения, надо ли его после разморозки раскатывать? Я не раскатываю, просто режу на кусочки и делаю пирожки. А может стоит? И еще заодно подскажите про сладкие начинки. Как сделать так, чтоб она не вытекала=не пригорала?
16.12.2008 16:44:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
Смажьте внутри края яйцом,чтобы оно склеило , можно потом сверху прижать,например вилкой,будет как бы рисунок бахромы(только не надо резать тесто,просто надавить зубчиками вилки).Понятно объяснила?
Неужели на упаковке с тестом ничего не написано про раскатку,обычно пишут.
17.12.2008 15:22:00, abri
Спасибо, очень понятно. А на упаковке про раскатку не написано, зато написано, что выпекать надо 15 мин., а у меня меньше, чем за 30 не печется:). Поэтому конфе доверяю больше, чем надписям на упаковке:) 18.12.2008 11:33:58, Арлекина
В процессе выпечки надо доверять не надписям на упаковке и не рецептам с конфы, а своей духовке:-) Духовки у всех разные, толщина раскатки у всех разная, количество положенной начинки у всех разное. Поэтому доверяйте своим глазам, носу и... зубочистке:-) 18.12.2008 12:02:36, ИринаВ.
Я раскатываю, дрожжевое - для пирожков и булочек. Говорят, что в начинку можно добавить крахмала, тогда не вытечет, надо лучше скреплять, все равно может вытечь. Надо что-то густое, люблю просто с яблоками, с маком. 17.12.2008 10:41:50, E_VIKT
Забыла написать, что тесто слоеное дрожжевое. 16.12.2008 16:46:25, Арлекина
Tanita Tararam
я раскатываю, начитавшись конфы в последний раз решила не раскатывать, получилось как хлеб...
С вареньем я не делаю, т.к. у меня тоже вытекает... Делаю с мармеладом. Ударница, ромбиками (см фото).
Удачи!
16.12.2008 21:46:01, Tanita Tararam
ЗдОрово,спасибо! 17.12.2008 11:21:20, Арлекина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!