Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про меню к празднику ребенка..

Назрел вопрос.
Я совсем измучилась, пытаясь придумать меню к крестинам. Чтобы не было
избито и не слишком дорого.
Да и возиться особенно некогда будет. Народ придет-всего будет человек 15.
Не хотела я этого, но тут со свекровью спорить не буду, надоело.
Кто что посоветует??? Что можно приготовить??
Заранее спасибо!!!
04.12.2001 17:52:31,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Юлиан, если соберешься делать сладкое, загляни в конф.1-3. Я там сегодня давала рецепт творожного торта. Делается очень быстро (15 мин.) и печь не нужно. 05.12.2001 17:03:16, LARKA
Ок!! Спасибо! 05.12.2001 17:14:20, Юляшка
в пост "крабовый" салат тоже, наверное, подойдет:
банка кукурузы (400 гр),
пачка крабовых палочек
2 яйца
3 огурца средних, недлинных, кожу почистить лучше
две средних груши -кожу тоже лучше почистить (можно не груши, а капусту, но тогда лучше подсладить чуть-чуть. И если груши совсем несладкие, то тоже можно чуть-чуть подсластить)
как постный вариант вместо яиц рис можно,наверное, но по мне лучше уж совсем тогда без яиц:))
и майонезом заправить оливковым
в приниципе недолго, резать только груши да огурцы
05.12.2001 12:52:44, шляпа
спасибо!! 05.12.2001 17:14:56, Юляшка
penelopa
Юль! поздравляю, уже крестины!!!
а свекровь припахать?)) инициатива наказуема))
может, не заморачиваться сильно - к примеру:
* селедка под шубой - если лень или некогда - вареная свекла с соленым огурцом и майонезом - быстро и вкусно, а селедку отдельно поставить на стол
* шопский салат (огурцы-помироды-перец-брынза-можно оливки-масло растительное)
* оливье - сама не люблю - но для него и "для шубы" - картошку и морковку вместе варить - удобно
если свекровь запасливая - должны быть огурцы-помидоры свои маринованные, капусту уж должна была заквасить)) в крайнем случае, купить - на рынке 20 рублей полкило
* и пироги - я сама не хлебопек) но тут часто пироги упоминаются как недорогая еда. а большой вообще меньше времени занимает при условии, что духовка хорошая - может быть сразу на столе, а можно и потом как горячее подать (рыбный, мясной, грибной, капустный) - но это вопросы к кулинаркам.
поскольку пост, а люди приглашены на крестины, то и еда должна быть соотвествующей - капустный может быть самое оно.
или солянку сделать - не суп, а второе капустное- можно из квашеной, можно попалам со свежей, красота, тушится себе и тушится)))
будет простой русский стол
04.12.2001 19:55:20, penelopa
Спасиб, приму к сведению))))
А её припахать не получится по полной.. Работает:)
04.12.2001 23:33:54, Юляшка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!