Раздел: Анонсы из Кулинарной книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепт: Печенье из огуречного рассола

Этот рецепт очень лёгкий приготовление теста занимает не более 10 минут,поэтому это печенье можно назвать"печенье на быструю руку".Для начала высыпаем муку в большую ёмкость(лучше кастрюлю),затем добавляем соду,перемешиваем,что бы сода распредилилась по всему "тесту" равномерно.Затем высыпаем песок,добавляем растительное масло и огуречный рассол,перемешиваем.Потом раскладываем по формочкам и ставим в духовку,которую преждевременно нагрели до 180 градусов. Вот и всё. Печенье очень вкусно есть в молоком.
[ссылка]
14.12.2008 15:16:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
))))))))это рецепт моего детства....91 год,Мы с мамой часто пекли это печение,назывались бомжики.
Печение рассыпчатое получается,вполне сносное,мы его и со сладким чаем ели,и с супом,когда хлеба дома не было!
14.12.2008 22:22:52, ЮлияЛев
Смайлик выпучил глаза... 14.12.2008 17:22:06, Анилари
Это на самом деле очень вкусное печенье:-) 14.12.2008 17:43:38, ИринаВ.
Не понимаю вкусности в смеси огуречного рассола, сахара и растительного масла.. Воистину, кому арбуз, а кому свиной хрящик.
Кстати, для тех, кто все же соберется печь такое печенье, не мешало бы указать какой огуречный рассол использовать. Неужели из-под магазинных маринованных огурчиков, этот голимый уксус с перцем и чесноком?
14.12.2008 17:52:02, Анилари
есть еще оч. популярный рецепт печенья из майонеза. я пробовала, съедобно. а уж рассол на фоне майонеза тем более думаю сойдет:) 15.12.2008 01:44:33, ALora
не попробовав, не оценить:-) Мы использовали из-под домашних огурцов и помидоров. Нормальный, не переперченный и неперекисленный. 14.12.2008 18:05:49, ИринаВ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!