Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салат без майонеза?

В преддверии праздников хочу узнать. есть ли у кого интересные рецепты салатов без майонеза?

В свою очередь даю такой рецепт. привезенный с Кипра.
1. Перец болгарский, 3 цвета
2. Оливки или маслины без косточек
3. Фета резаная, в банке
4. Салат - много
5. Кинза - много
6. 2-3 авокадо
Все, что режется, порезать, салат пощипать руками на клочки. Перец лучше резать по вертикали - получаются красивые дольки. Смешать. Растереть руками (!) фету с авокадо, который был предварительно порезан. Перемешать салат руками, чтобы вмазать авокадо. Заправить смесью оливкого масла (1 часть)и лимонного сока (винного или яблочного уксуса, по желанию) - 2 части.
Получается очень красиво, ярко, и чертовски вкусно.
03.12.2001 15:49:21,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
penelopa
я стараюсь вместо майонеза и сметаны использовать натуральный йогурт, в крайнем случае, смешивать его майонезом. не хочу быть занудой))), но минимум 300 ккал майонеза (низкокалорийный) против 70 ккал йогута ( в 100 г) звучат впечатляюще)) 03.12.2001 16:28:59, penelopa
так ведь можно и вообще ВСЕ есть перестать :))) из-за калорий :)) 04.12.2001 17:43:13, S
penelopa
ну, зачем утрировать:)) майонез - это далеко не всё))
хотя есть шутка, что с ним и мочалку можно съесть)))
04.12.2001 20:07:50, penelopa
:)) Прикольная шутка!Про мочалку:) 06.12.2001 10:09:13, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!