Раздел: Анонсы из Кулинарной книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепт: свекла по-корейски

1. Свеклу моем, чистим и натераем на терке соломкой (чем тоньше тем лучше).
2. Чистим чеснок, мелко-мелко шинкуем и добавляем в свеклу вместе с уксусом и солью. Тщательно все перемешиваем.
3. Ставим миску со свеклой на водяную баню на 20 мин. переодически помешивая. Сняв с огня, добавляем перец, глютамат натрия и кориандр. Рафинированное масло доводим до кипения (но не кипятим!). Заливаем им свеклу. Перемешать и оставить на 12ч.
[ссылка]
08.12.2008 17:34:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А без гадостного глютамата никак? 08.12.2008 17:42:36, ОльгаНН
тогда получится уже не по-корейски 08.12.2008 17:48:30, nata1402
Вы думаете,корейцы глютамат добавляют?Зачем в домашней кухне подобную гадость использовать? 08.12.2008 17:52:24, ОльгаНН
Я его несколько лет пару раз (по рецепту) в морковку добавида и... выбросила пакетик. Гадостно с ним на мой вкус... 09.12.2008 03:52:19, ИринаВ.
про Северную Корею не знаю, а у южных корейцев это обычная такая специя 08.12.2008 18:14:13, nata1402
La Fine de Claire
:), вот и мне папа привез из тех краев вместе с киккомоном, кунжутным маслом, большой пакет с белым порошком;) - вот этот вот глютамат, говорит, очень широко используют;). Только для меня это слишком экстремально, я его передарила. 08.12.2008 19:12:49, La Fine de Claire
Cима Пoлoсатая
мдя...это называется "На тебе боже, что мне не гоже":)... 08.12.2008 20:58:22, Cима Пoлoсатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!