Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

манты, научите пожалуйста

нашли в "закромах" мантышницу... научите делать вкусные манты, пожалуйста
спасибо
04.12.2008 09:46:30,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пару дней назад была темка: 04.12.2008 12:48:35, SамарочкА
Тесто: как для пельменей, не очень крутое, можно на воде можно пополам с молоком, можно ложечьку масла растительного добавить.
Фарш: 1вар.: жирная свинина перемолотая в мясорубке на крупной решетке + репчатый лук (много) + картофель сырой порезанный мелкими кубиками (только резать!!!, промыть холодной водой уже нарезанный) по объему - картофеля больше чем мяса, лука чуть меньше чем мяса.
2вар: тоже самое, только картофель заменить тыквой или кабачками,
3вар: баранина умеренно жирная (не постаная)с луком (много)
4 вар: любое другое мясо на ваш вкус крупного помола ( но это в крайнем случае)
Технология: раскатываем тесто кружочками как для пельменей но больше раза в 2, в центр кладем фарш, тесто собираем вверху - получается как узелок. Можно залепить треугольником, конвертиком, как получиться. Главное плотно без дырочек.
Решетки мантоварки смазываем маслом, укладываем манты. В нижней кастрюле уже должна кипеть вода.Ставим верхнюю кастрюлю. В нижне кастрюле вода должна хорошо кипеть, если сильно убавить манты расплывуться.
Закрываем крышкой и 40 минут убираемя в кухне.
Приятного аппетита.
04.12.2008 12:40:05, Наталья НК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Да вот тесто по пельменному рецепту, мне не очень нравится.Что-то не то. Или я что-то в колбасных обрезках не понимаю? 04.12.2008 17:07:26, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Саблезубая Белка
Не надо в тесто класть яйцо, а в остальном как пельменное, но чуть слабее 05.12.2008 13:45:32, Саблезубая Белка
А как Вы делаете пельменное тесто и что Вам в нем не нравиться. 04.12.2008 17:55:01, Наталья НК
Сами манты перед варкой маслом смазать не забудь! Оч часто они расплываются при варке, боками склеиваются А смазаные растительным маслом будут легко отделятся друг от друга
Успехов!
05.12.2008 16:00:41, Мама из Лейпцига


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!