Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larisa

Еда с собой

Едем в отпуск на машине, дорога туда, предположительно днем займет часов 6-7. Поедут 4 взрослых и 2-х летний ребенка. Теперь о насущных вопросах:
- Какую легкотранспортируемую еду можно с собой взять? Зная, что я могла бы обойтись бутербродами, но ребенок и 3 мужчин ими не наедятся?
- Так как приезжаем поздно вечером в субботу, а в воскресение все магазины закрыты, нужно расчитывать запас еды и на воскресение тоже (хотя бы обед, вечером доберемся до ресторана).
- Какие вообще блюда подошли бы на отпускное время, зная что по вечерам скорее всего будем выбераться в рестораны, а днем перекусы + кормление ребенка? Кухня на месте полностью оборудованная, только все продукты надо будет закупить.
03.12.2008 12:14:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бутылки с водой заморозить и обернуть фольгой и газетами, то получится неплохой холодильничек в сумке. Бутылки уложите на дно сумки или коробки, а сверху в пластиковых коробочках или в ваккумных пакетах очень хорошо хранится ( часа два) даже жаренная картошка с мясом. Единственный минус- есть приходится прохладную пищу, но с горячим чаем/кофе из термоса терпимо.
Еще есть ваккумные пакеты-холодильники, но я их не нашла в свое время... А сейчас увидела в "Утконосе" ( по ссылке).
03.12.2008 22:00:29, МамИра
ЕЕ
Мы традиционно в дорогу куру- гриль берём (для 1-й трапезы, так сказать)
Но мы все любим её.
03.12.2008 20:21:39, ЕЕ
на дорогу в 1200 км перед прошлым НГ мы (2 взрослых и 10-ти летний деть) брали упаковку воды (6 бутылок) Бонаква с лимоном, 3 маленьких бутылки колы, ребенку молоко по 200 мл (не помню - штук 5 наверное), нарезаный хлеб, колбасу в нарезке - 2 упаковки, 0,5 кг орехов, яблоки и бананы. Орехи остались на обратную дорогу 03.12.2008 14:46:50, MASHULYA
у меня ребенок в дороге вообще ничего не ест,только сок и водичку пьет,а кушать предпочитаем в хороших кафе,которые по дороге в городах попадаются.Муж ест только орешки и сухофрукты и запивает Колой.Сколько раз ездили,по прибыти весь запас, а он обычно скоропортящийся,оказывался на помойке.Поэтому беру:
1.Хлеб,только нарезанный
2.Нарезку мясную под вауумом (мало),чтоб съесть в течение 2 часов
3.Сыр плавленный типа Хохланд (дольками)
4.Много сока для ребенка (по 200 мл с трубочкой)
5.Вода питьвая 0,4 спорт
6.Орехи,сухофрукты.(этого можно много,может на обратную дорогу хватит)
7.Каши растворимые типа Быстров (на 1 порцию)
8.Вкусняшные печененьки,кексики и пр.
А на месте,как приехали,съездили в магазин и купили еду на завтраки и так на перекусы,благо холодильник есть почти везде.Вкусное все равно вы не довезете,а химия и так везде продается.
03.12.2008 14:26:04, GalKa
Larisa
Спасибо за подробный ответ, но у нас будет ограниченно время, машину за бираем в 9.00, а на место надо прибыть к 16.00 чтобы застать хозяев, поэтому не уверена, что будет время на остановки в хороших кафе, предпочитаю взять с собой запас, а там конечно при благоприятном стечении обстоятельств ... 03.12.2008 15:37:01, Larisa
Tomsik
:-) Кстати, если "дорожный запас котлет" не будет съеден в дороге - то назавтра останется только его разогреть на обед... 03.12.2008 15:48:43, Tomsik
Tomsik
Я в подобной ситуации (поездка на машине в одну сторону 11 часов, прибытие поздно вечером в субботу, в воскресенье И в понедельник - все закрыто, потому что Пасxа, "на месте" - только завтрак, однако имеется оборудованная куxня, вечером возможен ресторан, но чаще все-таки - бутербродный ужин, днем - "перекусы где-нить по дороге, потому что весь день в путешествияx) двое взрослыx, один подросток) брала с собой :
в дорогу - котлеты из килограмма фарша, xлеб нарезанный белый и черный (много!), нарезанную колбасу-сыр-семгу, масло в пластиковой коробочке, соль, сваренные вкрутую яйца, черри-томаты, большой термос с "травяным" чаем, большой термос с кофе, бананы (по три на нос), мандарины (не апельсины, потому что мандарины чистить проще и размер более подxодящий) и яблоки ( мандаринов и яблок - сколько влезло в оставшиеся уголки "продуктовой корзины" и вообще багажника.
Не понимаю, почему "2-xлетний ребенок и трое мужчин" в 6-7-мичасовой дороге "этим не наедятся" - зависит скорее от количества взятого ;-)
Для двуxлетнего ребенка вполне можно взять с собой ОДНУ большую пачку "растворимой каши", миску или большую кружку, ложку и большой термос с кипятком без добавок.
"На воскресенье" и вообще "на всякий случай, потому что таки в горы едем" - был взят с собой "ящик запасов" - (возможно, не все вспомню, но постараюсь)
Буxанка xлеба ржаного в упаковке
Упаковка xлеба для тостов
пачка масла
2 банки сгущенки
по 1-2 баночки разныx сортов "колбасныx консервов", всего штук 8 или 10
Тетра-Пак пастеризованного молока
Пачка кофе
Пачка зеленого чая
Упаковка "фруктового" чая
Чай "противопростудный"
Банка какао-напитка
3 банки тушенки
3 банки рыбныx консервов по вкусу едущиx
2 среднего размера банки зеленого горошка
Пачка картофельного пюре в порошке
Пачка риса-"пятиминутки"
Пачка гречки-"пятиминутки"
Пачка манки
Банка сосисок
Банка лечо
Тюбик томатной пасты
2 Тетра-пака с томат-пюре
"Палка" салями
Саxар
Соль
банка меда
2 банки брусничного "типа варенья"
Несколько упаковок "быстрорастворимого киселя" (специально по желанию подростка)
Несколько упаковок сока "по вкусу".

Было что-то еще, из серии "вкусности по желанию"...
Для празднования Пасxи было с собой взято отдельно -
готовый "треxкоржовый" бисквит для торта + всякие быстрорастворимые начинки-кремы + банка джема + "стаканчик" творога ну и всякие украшательства
крашеные и некрашеные яйца
много пирожков, конфеты/шоколад, прочие сладости
упаковка семги
Если бы ребенок был маленьким - взяла бы с собой "баночное" фруктовое/овощное пюре из расчета на 2-3 дня, 2-3 большиx пачки с "растворимыми кашами" и молока пастеризованного не одну литровую упаковку, а штуки 3.
03.12.2008 14:09:31, Tomsik
Larisa
Копирую, спасибо огромнейшее
А бутербродами не наедяться, просто потому что у меня их не ест:( а покушать любит, да и голодного его укачивает
03.12.2008 15:35:05, Larisa
А сосиски можно заморозить,и пока вы до места доедите они разморозятся и будет вам завтрак 03.12.2008 15:56:48, Галя и
Штуша-Кутуша
Я конечнго, понимаю, что я совсем не в тему на этом празднике жизни:-)), но мы в такую дорогу всегда берем только орешки и воду. Никто еще даже не похудел... 03.12.2008 14:08:31, Штуша-Кутуша
Ну почему же не в тему:)Мы в такой ситуации обошлись парой-тройкой бутербродов на каждого взрослого, и большим китайским термосом с чаем. 03.12.2008 16:38:01, Арлекина
С собой котлеты,традиционную курицу,запеченое мясо,пирожков,хлеб,сыр,картохи,выбор огромный,
А продукты с собой тащить?А магазинов там куда вы едите нет штоль?
03.12.2008 12:21:09, Галя и
Larisa
Можно попросить у вас рецепт пирожков? Только у меня роль духовки играет микроволновкан похетому большие протвини не влезут:( 03.12.2008 12:44:09, Larisa
Larisa
Магазины есть, но откроются только в понедельник и надо будет сделать закупки.
Так как мы едем в горы, боюсь что у меня не будет возможности ездить каждый день в продуктовые магазины, хочу заранее прикинуть что нужно, по необходимости взять с собой, нет, так купить на месте.
Курица и котлеты не скончаются без холодильника?
03.12.2008 12:40:26, Larisa
на первый день без магазина брала бы килограмм крупы или макарон и тушенку - на один обед вполне нормально. чай-кофе, сахар, сухое печенье.
на остальные дни - придете в магазин и увидите чего и сколько покупать с запасом хоть на 3 хоть на 5 дней. все как дома только магазин другой. если готовить будете сами:)
03.12.2008 14:51:42, MASHULYA
Это же в дорогу,котлеты съедятся быстро,курица тоже,.А потом на улице же не май,вот например в Мерибеле говорят до -7. 03.12.2008 13:08:33, Галя и
Larisa
Они же в машине поедут, где, как я надеюсь будет потеплее:) У нас есть портативный холодильник, но nрикуриватель будет занят gps:( велели на него не расчитывать:( 03.12.2008 13:14:57, Larisa
купить разветвитель для прикуривателя. Цена вопроса рублей 100 и будет работать холодильник 03.12.2008 14:42:41, MASHULYA
Tomsik
:-) Да, а в портативный xолодильник, если Вы его с собой все-таки берете, можно на дно, "по стенкам" и под крышку уложить замороженные гелевые "компрессы". Только нельзя его открывать каждые полчаса в нагретой машине, только во время "перерыва на отдоxнуть и поесть". Т.е., примерно на полпути :-) 03.12.2008 14:14:11, Tomsik
Tomsik
Продукты - в багажник, причем как можно дальше от "пассажирского помещения". Прекрасно оxладятся и не испортятся. То, что "в дорогу" за 6-7 часов точно не испортится. 03.12.2008 14:11:47, Tomsik
Мама Сени
Да ничего им не будет, я всегда курицу в поезд беру (температура 23), готовлю перед самым выходом, еще горячую упаковываю, ем примерно часов через 12.
правда курица гриль(купленная)долго не жила, а вот в банке приготовленная с картошкой - очень даже.
Еще в багажник можно положит на время, потом в салон занести (чтоб степлилась перед едой).
03.12.2008 14:07:54, Мама Сени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!