Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

Быстрое дрожжевое тесто бывает? Чтоб без

Быстрое дрожжевое тесто бывает? Чтоб без расстоек?
У меня есть мамин рецепт кулебяк, с мясом и с капустой. По воспоминаниям - приготовление теста всегда занимало уйму времени, сделать, на батарею поставить, через несколько часов снять-умять, опять поставить и т.д.
А мне так хочется на НГ такие сделать.. Если есть сухие дрожжи (в пакетике), что-то можно сделать?
Спасибо.
02.12.2008 15:20:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
знаете, я бы не мешала :-) 10 дней выходных!!! сделайте как-нить потом. Упаритесь в НГ, есть пироги все таки вкуснее горячими... в самый НГ будет не до пирогов... вот мне почему то так кажется. Но мы вообще малоежки :-)
Можно из слоеного теста- быстро и вкусно!
Удачи!
02.12.2008 20:55:28, Tanita Tararam
Медвежка
Так я не на сам НГ их делать буду. На НГ мы очень мало едим, никакого традиционного стола с оливье, шубой и т.п., обычно что-н легкое, сыр, чуть креветок, и спать пораньше... :-)) 03.12.2008 14:32:38, Медвежка
Cима Пoлoсатая
бывает:) у меня в кулинарной папке посмотрите, там пирожки из него. Если боитесь маргарина, можно его маслом заменить 02.12.2008 17:34:43, Cима Пoлoсатая
Sloe
Бывает. Вечером напишу... 02.12.2008 15:46:48, Sloe
Sloe
Мое с нормальными дрожжами.
РАстереть дорожжи с сахаром до жидкого состояния, стакан молока, 2 стакана муки, 100-150 грамм масла или маргарина, смешать, стазу разделывать и печь
03.12.2008 13:14:07, Sloe
можно,но если хочется чтоб как у мамы,предется потрудиться 02.12.2008 15:44:51, Галя и
Медвежка
Честно? я не в состоянии :-) Я не могу себе представить, что буду возиться с тестом целый день. Меня муж убьет :-)) Мне казалось, что лет за 15 уже уж научились делать, чтоб хозяйке по времени не сильно затратно было :-)) 02.12.2008 17:02:21, Медвежка
Порядочная стерва
да ну, целый день! нет никакого целого дня:) замесили быренько, постояло оно 1,5 часа, обмяли и еще 1 часик постоять дать. Все, тесто готово. 02.12.2008 20:16:11, Порядочная стерва
это будет довольное среднее по вкусу тесто 03.12.2008 10:42:56, Димитрий
Порядочная стерва
Это замечательное по вкусу тесто. Там ведь нет майонеза и неправильного мяса:) 03.12.2008 19:32:04, Порядочная стерва
не-не, отсутствие портящих тестяную карму ингредиентов еще не все, что нужно тесту - ему важно дать время, чтобы оно приобрело хороший вкус от медленного неторопливого брожения
и это очень заметно
часиков 6-8, а лучше всю ночь, в прохладе
04.12.2008 10:59:29, Димитрий
Порядочная стерва
Это кто такое сказал про 6-8 часиков?
Моя бабуля покойная, в деревне тесто всегда ставила максимум часа на 4 (это с обминкой).
04.12.2008 13:48:30, Порядочная стерва
ну сделайте его с вечера и на ночь поставтье на холод, с утра обмять, дать подойти - и будут у вас вкусные ПИРОГИ, а не быстрое дрожжевое тесто 02.12.2008 17:18:24, Димитрий
Я уже перешла на суточное тесто.

Правда, вот сегодня не догадалсь убежавшее тесто обмять в третии раз, так и поставила убежавшим в дуxовку. :)
Kому еще поxвастаться пока Татьяны нет?

Кто знает, когда Татьяна вернется? Что-то загостилась она на Кубани :)
03.12.2008 22:27:16, bacardi
:) 04.12.2008 10:59:57, Димитрий

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!