Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Горбуша

Есть хороший кусок свежей горбуши, хотела его приговтовить, только как? Хотелось бы запечь в духовке, в фольге, дайте пожалуйста рецептов, советов!
01.12.2008 22:13:32,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не запаковывала ее в фольгу особо, и уж тем более не вымачивала в сметанах/майонезах, иначе у вас рыбный суп с тряпками получится.

Можно в азиатском стиле сделать для разнообразия. Маринад какой-нибудь из соевого соуса или терияки, рисового уксуса немножко можно, сахара темного (да и не темный нормально, я думаю), перца чили свежего или сухого, чеснока, лимона или лайма (и сок, и цедра в ход пойдут), имбиря свежего тертого. Да и достаточно, наверное. Обмазать, дать впитаться минут 20, засунуть в духовку на средне-сильный огонь. Если уж так хочется в фольге, то можно прикрыть на первые минут 10-15, но я бы не стала, лучше уж полить пару раз. Запекать от 15 до 40 минут в зависимости от величины куска и вуаля. Кинзой посыпать, риса сварить, овощей нагрилить или напароварить, лимон порезать и соевый соус поставить для желающих, и будет очень вкусно.
02.12.2008 10:54:31, Мата Хари
Обмазать сметанкои /маянезом/ со специями и в фольгу. При хорошеи рыбке - она прямо плавает в соке. 01.12.2008 22:51:51, Tanja.Can
Постоянно запекаю в духовке, большими кусками в фольге, очень вкусно получается, сочно, главное не передержать. 01.12.2008 22:34:40, Мама Марианна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!