Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Индейку как в духовке на ночь?

Товарищи, не помню сколько ее держать с огнем надо.
01.12.2008 18:34:33,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
лучше получается филе с бедра. я присыпаю специями, впихиваю чеснок, разогреваю духовку на максимум (230 градусов). ставлю таймер на 20 мин, ставлю в духовку филе бедра и оставляю на ночь. 01.12.2008 20:04:14, ОООльга
Здесь давал кто-то. делаю регулярно.
= = = = = =
Делается с вечера, мгновенно, удобно, диетично, минимум усилий.
Большой кусок индюшачьего филе (плюс-минус килограмм весом) мажется со всех сторон смесью из соли-оливк.масла-специй/травок по вкусу. Можно нашпиговать чесноком, можно не. Молотый красный перец (не обязательно острый, можно сладкий) даст в готовом виде прекрасную красную корочку красивую, его сыплю побольше.
Весь кусок кладется в любую удобную форму, без всякой фольги, прям так. Разогревается духовка до максимума (у меня это 250град.)и ставится туда форма с мясом. Закрываем духовку и ставим таймер на 20 мин. Через 20 минут выключаем газ и ни в коем случае не открывая духовку спокойно идем спать. К утру мясо остынет, будет сочным, и сырым внутри точно не будет. Фишка в том, что духовку нельзя открывать до полного ее остывания, и на ночь просто удобнее это делать, чтоб не плясать вокруг духовки:)
= = = = = =
доработка для СВЧ+конвекция для куска весом 850+- гр. Сначала ставится в ХОЛОДНУЮ печь на Т 250 гр+350 волны на 30 минут. Затем оставляются только свч 350 еще на 15-20 минут - доходит (это равноценно тому, что по рецепту доходит всю ночь). Кастрюля должна быть с крышкой.
01.12.2008 20:45:56, litana
Christinka
А если духовка электрическая? Тоже такой же принцип приготовления? 02.12.2008 09:40:07, Christinka
Я думаю, что да. В смысле как в основном рецепте и написано. 02.12.2008 16:23:23, litana
abri
только там про грудку
ИНДЮШИНАЯ ПАСТРАМА
Индюшиную грудинку замачиваем в соленой воде на 2 часа. Расчет :1ст.л. на 1 стакан воды. Если у вас курица -берите меньше соли. Через 2 часа, нашпиговываем мясо чесноком. Смешиваем сладкую паприку, соль(немного),перец+раст. масло, до состояния кашицы. Обмазываем грудинку смазкой и засовываем в очень горячею духовку. (Температура - максимально возможная в вашей духовке.)
Духовка работает 15 минут, после чего индюшка отдыхает в духовке еще 2 часа. Духовку не открывать! получается как пастрома
01.12.2008 18:48:30, abri
Катерина Матвевна
Спасибо, именно грудка. 01.12.2008 18:54:49, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!