Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лебедь (нуууу почти:)))

Девочки, вот что у меня получилось сегодня - тяжелый вкусный ужин :))
вкусно, буду и этот вид мяса вводить в семейный рацион :) Настя категорически отказалась даже пробовать мясо (это же УТКА!!!), зато Лерку еле остановили, ей хоть утка, хоть гусь, лишь бы мясо, да поболе :)
Готовила просто, без маринований, просто разморозила венгерскую утку, облила кипятком, просушила полотенцем, разрезала по грудине вдоль и распластала. сторону без жира смазала ол. маслом и этой стороной уложила на раскаленную чугунную сковородку, обжарила на максимальном огне с двух сторон, сняла вытопившийся жир и посолила и поперчила черным перцем, обжарила дольки айвы на этой же сковородке, уложив их вокруг утки, потом поставила в хорошо прогретую духовку (190гр.) на часочек примерно. Стороной с кожей сверху. Достала из духовки, переложила на блюдо, подождала 10 минут и ...
Вот в общем-то и все. Вкусно, сочно, просто. Теперь буду варианты с китайскими маринадами осваивать. :) Всем спасибо за вдохновение:), ну а Диме за терпеливое обучение :)

28.11.2008 21:08:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ай малаца! "Росгосстрах - все правильно сделал!" (С)
цвет отличный
как вам контраст с уткой обыкновенной, пару часов в духовке и ты ды?
да, и еще советую попробовать с предварительной засолкой, за день-два
01.12.2008 12:02:17, Димитрий
ЭНА
Оооо,ты тут?А я думала,уехала:) 29.11.2008 00:16:49, ЭНА
Саблезубая Белка
Што ж этта делается! Целую неделю вы тут меня утками дразните! Кузькина мама прямо сразила наповал. Все! Пойду за уткой, зажарю ее и съем! Ссылочку тока на эу красоту киньт, плизз, а то искать некагда савсееем, одним глазом заглядываю на эту аппетитную конфу, глотаю слюни, и опять - за работу :( 28.11.2008 23:09:54, Саблезубая Белка
а я только сегодня о тебе вспоминала, думаю, куда это Белочка упрыгала?:)), а она туточки :) Вот ссылочка, Дима давал, но решила на первый раз сделать без всяких заморочек, со временем беда, да и чистый вкус сначала понять надо, ну ОН так учил:)) Как готовила, я написала, щас еще девочкам на вопросы отвечу, посмотри:) Действительно ооочень сочная птица, но и жииииирная, ужас какая, тебе четвертинки за глаза хватит :)), так что одной уткой еще и всех мужУков своих накормишь :) Только бери для жарки, не домашнюю мускулистую, из домашних бум тушонку делать :)) 28.11.2008 23:28:10, kuzkina_mama
а жирная была, потому что на горячую сковороду положили птицу - а надо было на холодную, тогда жира вытопилось бы еще больше

но я, кстати, в варианте с предварительным засолом утки очень ценю этот самый жир, уж больно он облагораживает вкус птицы
01.12.2008 13:54:12, Димитрий
Саблезубая Белка
Спасибо за ссылочку! 29.11.2008 18:58:17, Саблезубая Белка
На вид прям как тамбовскии окорок :)

1. <уложила на раскаленную чугунную сковородку>
Сковородку маслом не надо смазывать?
2. < сняла вытопившийся жир>
Откуда сняли? Со сковородки?
3.< Стороной с кожей сверху>
Утку снизу не пережарилась, не подгорела?

Тоже попробую. А то у меня все то пере-, то недо- :)

Я люблю утку. У мамы очень xорошо получалось.
Еще люблю копченного гуся (утку). Это воспоминание из детства, нам его из деревни привосили. Он, кажется даже не копченныи был, а вяленныи. Никакое салями не надо.

28.11.2008 22:59:17, bacardi
тамбовский окорок моей утке товарищ :))

1)У меня же есть волшебная сковородка, я здесь уже хвасталась:), большущего диаметра с грильными кругами выпуклыми, вот ее раскалила, ааааа вспомнила, на утке был лишний жир, его срезала и этим жиром по раскаленной сковороде поелозила чуток, тогда наверное можно сказать, что смазывала. Утка не прилипла и не пригорела. Здесь смысл в том, как мне кажется, чтобы это действительно был толстый чугун, чтобы металл был хорошо раскален, тогда соки запечатаются, если бы у меня не было такой сковороды, я бы наверное половинками бы обжаривала.
2) да со сковороды, я же с двух сторон обжаривала, с той стороны, где кожа, очень много жира вытапливается, вот его и влила, чтобы айва в нем не плавала :)
3) нет не пережарилась, я ее ни разу ничем не поливала и не переворачивала, просто поставила в верхнюю треть духовки, там сверху жарче, чем снизу, поэтому вытапливался жир и пропитывал внутренности. Да ы не бойтесь, запахнет горелым, переверните, огонек потише сделайте, если сверху подгорать начнет, фольгой можно накрыть, там страшного нет ничего:))
Удачи:)
а про копченого и вяленого - очень хорошо понимаю :)), нас с сестренкой тоже бабуля баловала, даже вспоминала сегодня, попробую в эту поездку поискать там,у ребят поспрашиваю, может повезет. У меня там много друзей, но сами никто не делают, надо старых казаков спрашивать, может они еще и балуются :))
28.11.2008 23:43:59, kuzkina_mama
Понятненько. Привет Кубани.:0

Зашла я тут в "Гастроном-Обозреватель" там и чугунки демострируются. Это xорошо.
Что Вы думаете, Татьяна, там в углу (в гастрономе) не Димитрии сидит? Нет? :) (Как то я при своем примитивном мышлении все героя с автором отождествляю. :))
Поxодить там интересно, да времени нет.
За ответ спасибо.

офф про "excited"
Меня тут black man обозвал "very excited". Только настроение мне испортил.:)
А сам, ... а сам .... даже читать "про себя" не умеет, постоянно бурчит что-то. Да все никак не может понять, как я русскими буквами без русскои клавиатуры печатаю.
В общем, ... отсела я от него подальше.

Про ГИ спросила. Оказывается оно в магазине продается :). А про кастрюльку сказали - не заморачиваться, взять любои saucepan.
Так что я вначале куплю GHEE, а потом и сама попроbyю сделать. :)
29.11.2008 14:56:59, bacardi
Tanita Tararam
ой как аппетитно!!!
Вопросы:
1. где берут венгерских уток (ответ в ВЕнгрии не устраивает :-)) она уже без перьев?
2. зачем обдавать кипятком?
3. а вот обжарила... это самое страшное для меня: жир летящий во все стороны, потом запах... мойка плиты :-) все 33 удовольствия. Я понимаю, надо! Но скажи, у тебя тоже так? или настоящие кулинары умеют обжаривать с минимальными загрязнениями окружающей среды?
Спасибо, матушка, за красивые фото и разъяснения!
28.11.2008 22:00:17, Tanita Tararam
1) утку купила в первом попавшемся магазине, вот в первый зашла и купила, небольшую правда, 1,700, цену не помню, но порядка 150 руб/кг. Без перьев:) ни одного не было :))
2)ОН сказал НАДО ОБДАТЬ КИПЯТКОМ, вот и обдала, она такая красивенькая стала, как после пластики:)),кожа натянулась вся, морщины, даже глубокие, ушли:)), в общем омолаживающая процедура перед процессом :))
3) а как же ты хотела?:)) конечно все 33 удовольствия:)), мне нравится с удовольствием готовить:)), вытяжку включила, плиту протерла, как только сковородку в духовку поставила:) по запаху Настя и поняла, что это не курица:), другой запах:)
Жира вытопилось много, но и много осталось, в моей красавице, сок не вытопился, сочно, но и жирно конечно, надо видимо дольше жарить, со стороны кожи,чтобу вытопилось поболе:)
PS: вчера была на выставке Грейс Келли, ооочень понравилась, сходи, она еще неделю будет в Москве, одухотворяет!
28.11.2008 23:57:40, kuzkina_mama
Tanita Tararam
спасибо по всем пунктам и за PS!
29.11.2008 00:00:54, Tanita Tararam
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вот это да! Красотища какая и вкуснотища! 28.11.2008 21:37:38, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
спасибо:) мне очень понравился ваш курник и ваша компания:), но гонят от компа, поэтому кратко и здесь только:), вы молодчинка большая!!! 28.11.2008 23:59:16, kuzkina_mama
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Спасибо! Так сказать, обменялись любезностями. 29.11.2008 00:30:01, Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!