Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Вкусность для нелюбителей сыра.

Не все любят сыр, а так как он очень полезен, то решила поделиться 2мя рецептами, один оригинальный, другой с моими изменениями.
Главное для них обоих: на 100гр сыра - 1 яйцо, чеснока ч.ч, так, чтобы был не вкус, а привкус; дать постоять хотя бы пару часов.

Можно есть как салат, мы любим намазывать на хлеб и употреблять с кофе или на лаваш, как один из ингридиентов домашней "шаурмы".

1)
Сыр любой(чеддер в оригинале) или кусочки разные, вареное яйцо, чеснок, укроп( не много, а то зеленый будет и со вкусом одного укропа), майонез(достаточно, что бы не был сухим, но и не плавал чтоб).

2)
Сыр любой, но желательно, что бы 1/3 1/4 часть был копченым( сулугуни, колбасный), остальное без изменений, кроме заправки.
Заправка: сметана( нат. йогурт), горчица, сок лимона, соль.
25.11.2008 23:17:50,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Madam_sha
чеснок майонез сыр воопче классика, я такое на помидорки мажу мнямммм 26.11.2008 22:08:31, Madam_sha
Ольга-13
Кать, а я делаю замазку такую, как твоя, по пункту 1 (можно и без яиц): сыр, зелень (укроп-петрушка-кинза), маянез, чеснок, и делаю с ней гренки или горячие бутерброды в духовке.
На кусочек белого хлеба мажу и потом запекаю, а еще хлеб снизу чуток сливочным маслом мажу - у него тогда румяная корочка там.
Тока майонеза нужно мало-мало, тока чтоб не рассыпалась замазка, а то сразу потечет на противень
26.11.2008 11:35:05, Ольга-13
да, с майонезом сыр сожрёть даже сыроненавистник 26.11.2008 10:52:16, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!