Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зеленую фасоль научите готовить, которая

Зеленую фасоль научите готовить, которая мороженная везде продается. Муж любит жареную. Но просто пожарить на масле и посолить - мне кажется как-то скушно. Поделитесь идеями - может соус какой к ней или специи?
25.11.2008 13:11:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-китайски любишь?

400г стручков молодой зеленой фасоли (отрезать хвостики и удалить жесткие прожилки между створками) – я брала пакет мороженой фасоли;
1 ч.л. тертого имбиря;
2 крупных зубчика чеснока;
2 ст.л. холодной воды;
1 ч.л. кукурузного крахмала;
3 ст.л. соевого соуса;
½ ч.л. коричневого сахара (темного меда);
1 ч.л. кунжутного масла;
4-5 капель соуса Табаско или щепотка красного перца;
Раст. масла для жарки.

Чеснок и имбирь потереть.

Приготовить раствор: в 2 ст.л. воды развести 1 ст.л. соевого соуса, Табаско, кунжутное масло, сахар и крахмал. Отставить в сторону.


В пароварке отварить стручки фасоли в течение 5-6 минут, поместить их в холодную воду, чтобы не потеряли цвета, воду сцедить.


На сильном огне обжарить в масле чеснок и имбирь полминуты.


Добавить 2 ст.л. соевого соуса и стручки, жарить около 5 минут, все время помешивая.


В конце влить крахмальную смесь (предварительно взболтать) и жарить фасоль, постоянного мешая, еще около минуты.
01.12.2008 13:05:14, taxiblues_next
Мне больше всего нравится зеленая фасоль с курицей.
все так же как девочки написали, толко вначале обжариваете порционными кусками курицу, потом туда лук, чеснок соль, потом пару пачек фасоли( мы в грозном стрючковую резали) все это готовите. В конце заливаете яйцами закрываете крышкой и сверху много зелени(какой любите).
Приятного:)))
26.11.2008 07:57:07, Карина*****
Cима Пoлoсатая
я её обжариваю с луком-чесноком-солью и обязательно в конце разбираю пару яиц и перемешиваю. 25.11.2008 19:46:43, Cима Пoлoсатая
Спасибо всем большое! Про чеснок сама думала - не решилась, теперь точно попробую и помидоров кину :) Спасибо! 25.11.2008 15:33:39, Ladoshka
Anitobus
На раскаленную сковородку выдавить чеснок. Обжарить. Потом кидать фасоль. И солить. 25.11.2008 15:03:59, Anitobus
я в нее в самом конце добавляю сухой чеснок и закрываю крышкой. Потом она даже холодная вкусная.
Еще уже приготовленную раньше фасоль готовлю так.
В нагретое масло сыплю немного сухого чеснока, и даю ему чуть потемнеть, потом туда же фасоль, поперчить, можно томат или помидоры, можно кетчуп, и залить все яйцами.
25.11.2008 14:57:16, litana
А почему сухой чеснок? 25.11.2008 14:59:17, Галя и
А потому, что он всегда под рукой и быстро. А свежий ... не всегда, да еще чистить и резать надо. И вкус более выражен, а мой муж не очень любит. А так... и нашим и вашим ;) 25.11.2008 16:25:41, litana
Setanta
обжарить на сл.масле, добавить сметану и чеснок. 25.11.2008 14:14:33, Setanta
Рецепт.
Обжарить лук на сливочном масле, добавить помидоры, хмели-сунели, кинзу.Отдельно обжарить фарш+лук. Всё перемешать+ фасоль,дать потомиться(до готовности фасоли).Можно залить взбитыми яйцами.
25.11.2008 13:41:22, Mamulya4x


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!