Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет по кролику

Спасибо всем за вчерашние советы по кролику. Все таки решила идти своим путем, то есть наугад )). Позавчера щедро намазала кроля майонезом с давленым чесноком. Вчера порубила, закинула всю эту радость в рукав для запекания, добавила картошечки крупно нарезанной, для большего количества соков луковку среднюю порезала, щедро все это еще раз удобрила майонезом, посолила поперчила (все прямо в рукав кидала и там перемешивала дабы посуду лишнюю не пачкать), и на 200 градусов в духовку. Через примерно 1,5 часа блюдо было на столе. Мой любимый просил добавку, сказал, что кролик это улучшенная курица. Все получилось как я и хотела, нежное сочное мясо и корочка. Ну а картошка тоже, впрочем, как всегда в рукаве, румяная снаружи, нежнейшая внутри пропитанная всякими вкусненькими соками. Но, у меня есть одно соображение - кролик был домашний, бабушкин, взрощеный, так сказать своими руками. Молодой и крупный (у нее все кроли породистые), тушка без шкуры тянула килограмма на 3,5-4. Раньше я покупала кроликов весом 2-2,5. Может плюс блюду дало то, что кролик был немороженный ни разу, крупный и свой. Т.е. из покупного может наверное так и не получиться, а будет как раз суховато и жестковато.
25.11.2008 10:58:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
классика - побольше маянезу и любимый кушал урча :) 25.11.2008 11:08:46, AleXXX
Прямо вот сидела и ждала, когда за майонез пинать начнут ))) Вообще не фанат все заливать майонезом, но боялась, что кроль будет сухой. А так как готовить гарнир было лень, и картошку решено было пихать вместе с кролем, вино использовать не решилась. Теперь планы замариновать второго в кефире, как советовали вчера, а потом уже в рукав налить белого сухого пол стаканчика и посмотреть что получится. 25.11.2008 11:20:46, Лисенкина
это я за Димитрия выступил :) 25.11.2008 15:10:46, AleXXX
отлично вышло 25.11.2008 15:52:59, Димитрий
старался 26.11.2008 12:42:30, AleXXX
Tanita Tararam
:-)) вы делайте -делайте!!! 25.11.2008 11:57:18, Tanita Tararam
вы не бойтесь - майонез он любое блюдо спасет, в отличие от кефира 25.11.2008 11:55:18, Димитрий
А я думала вы его целиком запекать будете 25.11.2008 11:03:45, Галя и
А я тоже так думала, потом почитала рецепты, все режут. Ну и ... 25.11.2008 11:21:30, Лисенкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!