Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кролики, это не только ценный мех

Люди добрые, достался мне тут по случаю кролик с бабушкиного подворья)). Хочу запечь его в рукаве, так как просто тушеное мясо не люблю. Вчера намазала майонезом и чесноком давленым (на всякий случай, хуже точно не будет), сегодня надо готовить. Почитала инет, мнения расходятся, кто-то пишет, что кроль в рукаве прямо супер получается (нежный и с корочкой), а кто-то что сухой и жесткий. Может кто-то уже запекал? Дайте совет или мнение плиз. Кроликов в этом году в предверьи кризиса развели много, так что буду благодарна за разные рецепты. Спасибо.
24.11.2008 14:54:58,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было бы лучше помариновать его в кефире .Я запекала раньше по такому рецепту,мариновала в кефире и чесноке,потом выкладывала его в глубокую форму и заливала простоквашей и масла сл.добавляла,он запекался в духовке его нужно было поливать этой простоквашей.Но,как большой любитель крольчатины,считаю все-таки он он вкуснее,нежнее всего получается в сметане с большим количеством лука..........Но вам это не нра,а зря попробуйте. 24.11.2008 15:08:49, Галя и
Это когда обжарить кроля кусочками, пожарить лук все это дело сметаной с чуть водички и в утятницу? 24.11.2008 15:55:09, Лисенкина
Ольга-13
Сначала с водичкой потушить, а сметану под конец, минут за 15 до окончания 24.11.2008 15:59:39, Ольга-13
Я быстрее:))) 24.11.2008 16:00:59, Галя и
Ну да!Только вот сначало пожарить,потом тушить,а только потом лук и сметану.за полчаса до готовности. 24.11.2008 15:58:17, Галя и
Тушить в духовке или на плите? У меня утятница - человека запросто убить можно, плита керамика. Готовлю конечно в ней на плите (вот недавно басму делала - респект тому, кто рецепт вывешивал), но каждый раз с опаской. Все таки плита круглая, утятница длинная. В духовке же тоже наверное можно? 24.11.2008 16:06:16, Лисенкина
Да в любой кастрюле,почему именно в утятцице,или в сковороде глубокой.можно наверное и в духовке,а почему бы и нет 24.11.2008 16:09:06, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!