Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цимес

А кто умеет делать еврейский цимес из моркови? Поделитесь рецептом, пожалуйста:)
23.11.2008 19:29:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
забавно:) я и не знала, что это слово блюдо означает:) думала, что совсем иное, разговорное такое:) вот говорят "Самый цимес...":)
век живи-век учись.
кстати, яндекс нам поможет, как всегда:) там ещё несколько вариантов этого цимеса
23.11.2008 19:36:53, Cима Пoлoсатая
"Самый цимес" говорят потому что это блюдо есть жемчужина еврейской кухни и готовить его умеют далеко не все. Большое спасибо за рецепт. Я так понимаю, что самый настоящий - это сладкий, то есть с изюмом и без мяса. Но я могу ошибаться. 23.11.2008 20:52:33, Цикада
А что его готовить-то.Это ж не рыба фаршированая.Уж судя по любви к кулинарии моей подруги,цИмес у нее на сладкое есть всегда.Ее свекровь без него не садится пить чай.
А готовит она его очень просто.тушит с сахаром и маслом сл.много моркови,потом добавляет туда сухой изюм,и яблоки в самом конце без кожи,т.к любит чтоб они были жестковато сластит по вкусу и опять маслосл.ещё у нее там из приправ корица и гвоздика,а ещё как-то ела и инжир там обнаружила.
А вообще сладкий цимес все хозяйки готовят по разному,есть что морковь добавляют сухофрукты.Как форшмак,все составляющие одинаковые а вкус и приправы у всех разные для него.
24.11.2008 10:44:58, Галя и
Ольга-13
Жаль, что я ни разу не пробовала настоящий.
Не пробуя сложно определить, насколько это должно быть сладко и из чего состоять. Да и вообще...
24.11.2008 14:15:40, Ольга-13
Оль я тебя уверяю,ничего сложного в его изготовлении нет.Другой вопрос понравится тебе подобное блюдо,в котором пресудствует такое количество тушеной моркови.Мне например не очень,,,,,очень специфическое блюдо и очень сладкое.Вот их морковный торт мне нра........... 24.11.2008 14:30:23, Галя и
Ольга-13
А я из тушеной сладкой морковки с рисом пирожки делаю, а если без риса - шанежки:-)) 24.11.2008 14:40:11, Ольга-13
А между прочим,у нее свекровь тоже какую-то выпечку делала с эти цимесом.Пирожки по-моему жареные 24.11.2008 14:48:11, Галя и
Порядочная стерва
И я не знала, что слово означает название блюда:) 23.11.2008 20:16:41, Порядочная стерва
Cима Пoлoсатая
если настоящий - это кошерный, то вот, наверное 23.11.2008 19:37:43, Cима Пoлoсатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!