Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сметанник вкусно быстро просто


Тесто:
200 грамм творога,
5 ст. ложек молока,
5 ст. ложек растительного масла,
1/2 стакана сахара,
250 грамм муки (смотрела по тесту как не снанет к рукам липнуть значит хватет),
разрыхлитель - пакетик

Начинка:
200 гр сметаны,
300 грамм творога
1/2 стакана сахара,
2 яйца,
1 пакетик ванилина,
1 ст. ложка муки
100 гр ягод клюквы (что было в холодильнике)

Тесто:
200 гр творога смешать с растительным маслом, молоком и половиной стакана сахара. Добавить муку и разрыхлитель, замесить тесто (миксер, комбайн, блендер, я ложкой а потом руками). Тесто должно получиться мягенькое, нежное и пластичное.

Форму для пирога смазать растительным маслом и слегка присыпать мукой или манкой манкой (для силиконовой формы не надо ни смазывать, ни присыпать). Тесто выложить в форму и распределить по поверхности, вылепив бортики. Спасибо за советы девочеи по поводу силиконовой формы, я в восторге купила в Ашане за 200 рублей (примерно) просто чудо.
Начинка:
Взбить яйца с сахаром и ванилином, добавить оставшийся творог, сметану и ложку муки, хорошо вымешать (миксер, комбайн, блендер... т.д.). Вылить на тесто.
Выложить ягоды (можно и мороженые как я делала).

Пирог поставить в разогретую до 200 град. духовку и выпекать сначало низ немного , а потом перевела полностью на верх. Остудить прямо в форме.
Можно использовать любые ягодки, малину, вишню, кусочки нектарина и т.д.!

Приятного аппетита!
Оригинал рецепта:
Приблизительное время приготовления: 45 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
Большое спасибо автору рецепта за это чудо!

Тесто:
150 грамм творога,
5 ст. ложек молока,
5 ст. ложек растительного масла,
1/2 стакана сахара,
200 грамм муки,
разрыхлитель - пакетик

Начинка:
200 гр сметаны,
100 грамм творога
1/2 стакана сахара,
2 яйца,
1 пакетик ванилина,
1 ст. ложка муки
200 гр ягод ежевики.
Примечание от оригинала:
Это нечто! Нежный, воздушный, неприторный, не шибко сладкий, просто облако какое-то!Тесто очень тоненькое, а начинка воздушная и чуть кисленькая от ягод! Немного похоже на птичье молоко.
Это рецепт, на среднюю (небольшую) форму. Лично я буду делать теперь в двойном объёме всё :)))

Сфотографировала, но не могу вспомнить как уменьшить размер фотки, может попозже поставлю фото(если интересно)

22.11.2008 18:36:23,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пока так 22.11.2008 18:39:25, Буфетик
Tanita Tararam
след фото лучше :-)) 22.11.2008 21:00:40, Tanita Tararam
спасибо, приятно 22.11.2008 21:05:45, Буфетик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!