Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшочки

Девочки, подарили 4 небольших глиняных горшрочка. Очень рекомендовали сделать мясо в горшочках.
А я незнаю как его делать. Научите!
26.11.2001 18:35:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матильда
Повторяю свой рецепт, выложеный когда-то сюда:

Рецепт удобен всегда, особенно в ожидании гостей, т.к. жаркое долго не остывает. И продуктов немного.
Итак-с, надобно иметь мясо (любое, особенно вкусно из индейки), кортошку, лук, капусту, чуть-чуть морковки.
Мясо нарезать кубиками и обжарить в масле до полуготовности. С корочкой будет вкуснее. Разложить по горшочкам, в той же сковороде обжарить картошку, нарезаную кубиками, тоже до корочки будет вкуснее. Опять же разложить по горшочкам. Также обжарить слегка, без корочки, (скорее потушить) капусту и опять по горшочкам. Сверху добавить обжаренный лук с морковкой и зеленью (можно и помидорчик нарезать, но тоже обжарить - так вкуснее получается). Залить все горшочки горячим бульоном (его можно сварить из косточек той самой индейки, с которой вы содрали мясо). Все подсолить, немного перца и специй по вкусу в каждый горшочек, закрыть их все крышечками и запихнуть в духовку (предварительно нагретую). Минут через 40-60 добавить в каждый горшок пару ложек вина (красного) и оставить минут на 10 еще в духовке. Если гости не скоро ожидаются, то духовку можно выключить, а горшки не вытаскивать, так они только вкуснее будут. Употреблять можно со сметаной и без. Сама пишу, вся уже слюной изошла, такая вкуснятина получается.
27.11.2001 19:11:12, Матильда
Маринчик-мандаринчик
Режу мясо (телятину, курятина или другая птица), тонкими полосочками,примерно с пол кулака в каждый горшочек, но можно и больше.
Солю, перчу,перемешиваю.
Сверху лук полукольцами.
Потом картошку брусочками почти до самого верха (см 2 оставляю пустыми).
Опять солю, перчу (или какие другие специи насыпаю), аккуратно перемешаваю (что б только картошку, без лука).
Сверху опять лук полукольцами, потом заливаю майонезом (как бы шапочка получается, только ниже горлышка), наливаю немного воды (примерно 1-1,5 стол. ложки), немного растительного масла (совчем чуть-чуть). Закрываю крышкой и в духовку. Ориентировочно на 50 минут.

На майонез можно сыра тертого насыпать, а в мясо добавить немного проваренных грибов (мои домашние любят консервированные шампиньоны).
27.11.2001 09:25:02, Маринчик-мандаринчик
Скарлетт
Все тоже но мясо и картошку обжариваю а наверх - кусочек черного хлеба. Мммм. 27.11.2001 16:31:11, Скарлетт
Маринчик-мандаринчик
да, еще... на 6 горшочков у меня получается где-то 800гр мяса, 2 крупные луковицы, 2-3 крупные картофелины, 100гр. майонеза, соль, специи. В общем очень мало, очень быстро и очень вкусно.
:)
27.11.2001 09:28:38, Маринчик-мандаринчик
alena
в горшочек укладывается мысо (телятина, свинина - что нравится), резанные вешенки, промытая сырая крупа гречки. Солится, доливается водой, чтобы не выше гречки. Тушится до готовности
Горшочек заполняется на 2/3, т.к. каша увеличивается :)
26.11.2001 22:18:26, alena
Не знаю, то ли это, что Вы хотите... Я в горшочки режу сырую картошку, сырое мясо, тру сыр, открываю холодильник и добавляю все, что попадается под руку (как в пиццу), заправляю майонезом или сметаной, иногда поливаю взбитым яйцом и где-то минут 40 держу в духовке. Вариантов столько, сколько найдется в доме продуктов. Основа - катошка, мясо и майонез. Муж требует добавки. 26.11.2001 19:43:38, Зайца
Очень просто. Берешь свинину, лучше постную. Обжариваешь ее на сковородке почти до готовности, а потом выкладываешь в горшочки. Потом обжариваешь лук, помидоры, морковь и тоже туда же. Далее нарезаешь очищенный картофель дольками или как тебе нравится и тоже в горшочки. Да чуть не забыла мясо посолила, поперчила, также картошку. Потом на самый верх сметану или майонез, а лучше майонез перемешанный с раздавленным чесноком. Поострее получается и все. Ставишь в духовку уже в разогретую на 1 час примерно. Как картошка будет готова, можешь вытаскивать. Перед тем как подать на стол немного зелени положи. Лучше есть прямо в гаршочках, так вкуснее. Приятного аппетита. :))) 26.11.2001 19:40:11, Ofeliya
olya
Я тоже так же делаю, получается очень вкусно, сделайте, не пожалеете! 26.11.2001 20:02:19, olya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!